Главная Новости 16 октября, Череповец. Второй тур Высшей лиги «А»
Череповец

16 октября, Череповец. Второй тур Высшей лиги «А»

В проекте календаря чемпионата московский «Луч» и «Сахалин» составляли игровую пару и вместе участвовали в выездных турах, играя по два матча с еще двумя командами. Перед началом сезона «Сахалин» снялся с соревнований, поэтому на турах «Луч» проводит четыре игры, а его соперники – по две. Во втором туре Высшей лиги «А» «Северянка» и «Смена» по два раза сыграют с «Лучом» с одним днем перерыва.

«Северянка» (Череповец) — «Луч» (Москва) 3:0 (25:9, 25:17, 25:15). 1 час (партии: 16, 18, 18 минут).

Очки 75:41, атака 30:24 (ошибки 4:10), блок 16:3, подача 8:1 (ошибки 9:10), ошибки соперника 21:13, эффективность нападения (%) 46:25, приём (%) 51:23.

«Северянка»: №6 Шевелёва 17 (атака 11, подача 4, блок 2), №15 Беликова 11 (атака 3, подача 2, блок 6), №12 Решетникова 10 (атака 8, блок 2), №2 Суворова 7 (атака 2, блок 5), №4 Мамедова 7 (атака 4, подача 2, блок 1), №21 Миленко 2 (атака 2), №11 Шепелева (L), №1 Ефимова, №18 Соколова (L), №9 Богомолова.

«Луч»: №10 Алекумова 10 (атака 10), №15 Мометко 7 (атака 6, подача 1), №12 Акимова 5 (атака 4, блок 1), №3 Щепанкова 3 (атака 1, блок 2), №11 Бунаева 1 (атака 1), №1 Зберановская 1 (атака 1), №7 Дранкова 1 (атака 1), №2 Свирина, №14 Шепелева, №6 Попова (L), №9 Окрасинская.

Главный тренер «Северянки» Роман Самбурский:

— Сыграли мы, наконец, полным составом, потому что ни на Кубке, ни в первом туре ещё не было Наташи Суворовой. Была дана строгая установка по блокированию, её выполнили и, как следствие, этим элементом принесено 16 очков. Весьма агрессивно подавали. Нина Шевёлева, к примеру, подала три эйса подряд и сделала это в разных игроков. Приятно, что болельщиков сегодня было очень много, люди приходят, несмотря на сложную обстановку, спасибо им.