«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 17 марта, Череповец. Очередной соперник «Северянки» - курский «Политех».

17 марта, Череповец. Очередной соперник «Северянки» - курский «Политех».

Sev pol2

В декабре, когда череповчанки играли в Курске, «Политех» возглавлял турнирную таблицу. В первом матче Курск вёл 2:0 по сетам, однако «Северянка» переломила ход поединка. Во второй игре череповчанки выиграли уже всухую.

История встреч нашей команды с «Политехом» весьма непродолжительна. С этим клубом «Северянка» за всю историю сыграла 14 матчей и победила во всех из них. Соотношение сетов 42:10. Первая встреча состоялась в 2013-м году, а последняя 11 декабря 2016-го.

В «Политехе» играют воспитанницы череповецкого волейбола Анастасия Пестова и Ольга Малова. Капитаном курской команды является экс-капитан «Северянки» Полина Федюшкина.

К текущему моменту курская команда сыграла 24 матча и победила в 14-и из них. В прошлом сезоне Курск стал четвёртым, в этом он стремится войти в число призёров и пока ему это удаётся. После серии поражений курянки дважды разгромили дома «Воронеж» и оторвались от четвёртой команды на 12 очков и 4 победы. Интересно, что этот клуб один из самых низкорослых в лиге – средний рост игроков «Политеха» без учёта либеро 181,9 см, что на четыре сантиметра ниже среднего роста северянок. Средний возраст 22,5 года – на два года моложе череповчанок.

Группа «Политеха» ВКонтакте…

Профайл клуба в Википедии…

Мы будем транслировать матчи с «Политехом» на нашем канале youtube. Игры пройдут в 17:00 МСК 18 и 19 марта.