Главная Новости 17 мая, Череповец. Юные северянки громят "Воронеж-2"

17 мая, Череповец. Юные северянки громят "Воронеж-2"

IMG 0102

Второй день переходного турнира открылся матчем между "Индезитом" и чебоксарским "Спартаком", который закончился за явным преимуществом липчанок: 3:0 (25:13, 25:9, 25:17). Игра уложилась в один час, проведённый командами в вялой борьбе.

Вторая игра, в которой "Северянка-2" выясняла отношения с фарм-командой ВК "Воронеж", также оказалась малосодержательной. Борьбы в ней не было, все партии протекали в одном ключе: хозяйки двукратно отрывались в счёте уже к первому техническому перерыву, а затем просто разбивали оборону соперника наголову. Весьма болезненный удар получили и принимающие воронежской команды, пострадавшие от одиннадцати эйсов северянок. Захар Пилипенко дал возможность поиграть почти всем девушкам: вместо Анастасии Пестовой играла Мария Леванова, Александру Зеленцову сменила Анна Захаренкова, Юлию Синицкую заместила Ольга Шашкина, а на позиции либеро сыграла Полина Лысая вместо Анны Седовой. Столь кардинальные изменения состава не сказались на игре - Екатерина Грибанова продемонстрировала столь же высокую эффективность в атаке первым темпом, на блоке и на подаче, что и днём ранее. Мария Леванова в первых двух сетах матча фактически расстреляла соперника, атакуя из четвёртой зоны. Допрыгнуть до Анастасии Максимовой воронежские блокирующие не сумели. Выходившая на замену Асият Шахмирова также обыграла оборону гостей и обманным, и прямым силовым ударом. Капитан "Северянки-2" Анна Захаренкова продемонстрировала универсальную игру, надёжно проведя матч на всех позициях. Полина Лысая принимала безошибочно, а в защите творила настоящие чудеса, пропустив в зону своей ответственности всего два мяча за целый матч!

"Северянка-2" (Череповец) - "Воронеж-2" (Воронеж) 3:0 (25:15, 25:14, 25:9), 1 час 1 минута (партии: 17, 19 и 17 минут), 200 зрителей.

Очки 75:38, атака 39:22 (ошибки 5:16), блок 6:2, подача 11:2 (ошибки 7:3), ошибки соперника 19:12, эффективность нападения (%) 48:28, приём (%) 46:29.

"Северянка-2": Грибанова 12 (3 эйса), Леванова 12, Максимова 11, Захаренкова 8, Синицкая 5, Новикова 3, Шахмирова и Шашкина по 2, Подскальная 1, либеро - Лысая (6 спасённых мячей в защите).

"Воронеж-2": Еремеева 8, Волкова 5, Пожидаева и Борзенко по 4, Зубарева 3, Гребенникова 2, либеро - Попова.