Главная Новости 17 ноября, Череповец — Новомосковск. Матчи наших команд в Высшей лиге «Б» и Первой лиге
Череповец — Новомосковск

Игра «Северянки-2» с «Тулицей-2» выдалась увлекательной для болельщиков, которые наблюдали и разгромные победы в первой и последней партиях, и равную борьбу во втором и третьем сетах с напряженными погонями в концовках.

В первой партии «Северянка-2» подачей заработала 7 очков, а в атаке забила 10 мячей из 11, ни разу не ошибившись. Непривычно выглядела величина позитивного приема: череповчанки не довели в область комбинационного нападения ни разу. Правда, на это у них было всего 6 попыток, ведь партия закончилась со счетом 25:8. «Тулица-2» при этом из 22 раз позитивно довела лишь один мяч.

Второй сет развивался иначе. Подача «Северянки-2» уже не вызывала у гостей таких проблем, и завязалась равная борьба. «Тулица-2» вела 20:19, но хозяйки снялись и подали два эйса и оставшиеся розыгрыши провели более надежно.

В третьей партии «Северянка-2» неплохо принимала (50%) и атаковала (48%), но гостеприимно отдавала очки невынужденными ошибками (из них 10 на подаче). Для победы в партии «Тулице-2», которую весь матч активно поддерживали на трибуне юные земляки-баскетболисты, хватило 7 забитых мячей в атаке из 22 и 20% позитивного приема. В концовке к удовольствию трибун «Северянка-2» отыграла два сетбола и перевела партию на баланс, но в результате сет (к неудовольствию) проиграла.

Четвертый сет сложился похожим на первый, кроме, пожалуй, не столь результативной атаки череповчанок.

«Северянка-2» (Череповец) — «Тулица-2» (Тула) 3:1 (25:8, 25:22, 24:26, 25:13 мин.). 1 ч. 35 мин. (партии: 16, 22, 24, 20), 200 зрителей.

Очки 99:69, атака 51:27 (ошибки 9:10), блок 6:4, подача 23:6 (ошибки 19:7), ошибки соперника 19:32, эффективность нападения (%) 54:33, приём (%) 36:22.

«Северянка-2»: №10 Горян 20 (атака 14, подача 6), №15 Беликова 20 (атака 9, подача 6, блок 5), №3 Воситова 15 (атака 12, подача 3), №17 Гончарова 10 (атака 8, подача 2), №12 Соболева 8 (атака 5, подача 2, блок 1), №9 Богомолова 5 (атака 2, подача 3), №13 Егоровцева 2 (атака 1, подача 1), №14 Березуцкая, №18 Соколова (L).

«Тулица-2»: №9 Вербель 11 (атака 8, подача 3), №3 Филкова 8 (атака 6, подача 1, блок 1), №12 Никитина 6 (атака 5, блок 1), №17 Корбасова 5 (атака 5), №19 Крутихина 3 (подача 2, блок 1), №5 Демина 2 (атака 2), №11 Сычёва 1 (атака 1), №2 Прокофьева 1 (блок 1), №6 Шарапанова, №7 Прокопенкова (L), №13 Голикова (L).

Повторный матч пройдет в воскресенье в 17:00. Трансляцию смотрите на нашем канале в YouTube.

В Новомосковске прошли игры 2-го тура Первой лиги – Чемпионата ЦФО. Команда «ИвГУ-Иваново» в пятисетовом поединке обыграла «Белогорочку-БГТУ», а «Северянка-3» победила в матче против хозяек: «Северянка-3» — «ДЮСШ №2» (Новомосковск) 3:0 (25:19, 25:17, 25:12).

Матчи в Новомосковске закончились непривычно поздно, поэтому нашу команду ждет непродолжительный отдых и встреча заключительного игрового дня тура против «ИвГУ-Иваново», которая начнется в воскресенье в 10:00.