Главная Новости 17 ноября, Череповец. Продолжается тур Высшей лиги «Б»

17 ноября, Череповец. Продолжается тур Высшей лиги «Б»

Из-за нечетного количества команд в группе очередной игровой день тура «Северянка-2» пропускала. В первой игре дня на площадку вышли «Брянск» и «Гатчинка». Как и в первом туре, для определения победителя командам потребовалось пять сетов. «Брянск» выиграл две первые партии, «Гатчинка» перевела матч на тай-брейк, в решающем сете в захватывающей борьбе брянская команда отыграла матчбол, затем еще один, после чего эйсом и блоком набрала два необходимых очка и победила в матче к радости приехавшего в Череповец фаната.

«Брянск» (Брянск) — «Гатчинка» (Ленинградская обл.) 3:2 (25:12, 25:21, 21:25, 21:25, 17:15).

В вечернем матче ближайший преследователь череповчанок «Обнинск» обыграл «Тулицу-2» со счетом 3:0 (25:16, 25:19, 25:14). «Северянка-2» и «Обнинск» встретятся в субботу в 18:00.