«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 17 января, Тула. Стартовал тур Высшей лиги «Б»

17 января, Тула. Стартовал тур Высшей лиги «Б»

В минувшее воскресенье Череповец в рамках игр Высшей лиги «А» принимал «Тулицу» из Тулы, а спустя три дня уже Тула ждет десант из Череповца, Обнинска, Брянска и Ленинградской области. Команды из этих регионов с 17 по 21 января проведут в Туле матчи очередного тура Высшей лиги «Б». В роли лидера своей группы к этим играм с двенадцатью победами в двенадцати встречах подошла «Северянка-2», на три победы отставал «Обнинск», далее располагались «Брянск» (пять побед), «Гатчинка» и «Тулица-2» (по две победы). Таким образом, «Северянка-2» и «Обнинск» лидируют в гонке за выход в финал за места с 1-го по 6-е. «Брянск» с некоторым запасом удерживает третью строчку, но должен оберегать свои позиции в борьбе с «Гатчинкой» и «Тулицей-2» за вторую финальную шестерку.

В первой группе ситуация более непредсказуемая: идущая на первом месте «Рязань» опережает замыкающую таблицу команду «Динамо-УОР» лишь на четыре победы, поэтому за оставшиеся восемь игр распределение путевок в финальные шестерки может измениться.

В третьей группе лишь с одним поражением уверенно лидирует иркутская «Ангара», за второе место борются «Алтай-АГАУ» и «Омь-СибГУОР», преследуемые «Юностью» из Красноярска. «Забайкалка» пока побед не имеет.

В стартовый игровой день тура, который «Северянка-2» пропускала, «Брянск» выиграл у «Гатчинки» 3:0 (27:25, 25:16, 25:17), а имеющая благодаря домашней площадке поддержку из Высшей лиги «А» «Тулица-2» обыграла «Обнинск» 3:1 (25:19, 24:26, 25:22, 25:15). С командой из Калужской области «Северянка-2» сыграет 18 января в 15:30. Прямая трансляция запланирована, но качество картинки зависит от покрытия сети и не гарантируется.

Sev3 Pretour4