«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 18 июля, Череповец. «Северянка» начала сезон 2018-2019.
Череповец

18 июля, Череповец. «Северянка» начала сезон 2018-2019.

Команда прошла углублённое медицинское обследование и сегодня провела свою первую тренировку. До середины августа северянки будут работать в Череповце, затем вылетают в Анапу, где продолжат сборы на базе «Волейград». В начале сентября запланировано участие нашей команды в предсезонном турнире в Санкт-Петербурге, а затем в Череповце 24 сентября официальный сезон откроется играми Кубка России.

Екатерина Новикова, пасующая «Северянки»:

 – То, что я ушла из команды и перешла в другой клуб на один год – это, несомненно, плюс, потому что я получила новый опыт, поиграла. Можно сказать, что теперь есть с чем сравнивать. Я посмотрела, как работают другие тренеры, другие игроки. Сейчас вернулась домой, и это безусловно хорошо. Дома всегда ждут, всегда любят. Надеюсь, предстоящий сезон будет еще продуктивнее.

– Команда сильно обновилась. Как проходит знакомство с новым коллективом?

– Да, команда изменилась больше чем наполовину. Сегодня мы в первый раз увиделись, если не считать медкомиссию. Несколько дней в любом случае нужно, чтобы познакомиться ближе. Нужно понять, кто какой человек, как с кем работать, чтобы команда получилась дружной и могла идти к победе.

– Как в других командах настраиваются на матчи с «Северянкой» – теперь вы знаете это, побывав на той стороне?

– Конечно, разбирают очень подробно игру. «Северянка» давно держится на первых местах. Это очень сильный соперник для всех, настраиваются на лидера, как в последний раз даже.

– На твоей позиции в «Северянке» будет очень большая конкуренция. Насколько готова к ней?

– Да, у нас будет три связки. Конечно, конкуренция большая. Надеюсь, что всё сложится хорошо. Я буду стараться.

Захар Пилипенко, главный тренер «Северянки»:

– Состав команды поменялся практически на 60 процентов. Много новых людей, которых мы знаем только по играм в других клубах. Но мы собрали одних из лучших в чемпионате. Конечно, нужно сыгрываться, знакомиться, общаться. Будет непросто.

– В этом году три практически равноценных связующих игрока. Почему решили создать такую конкуренцию на этой позиции?

– Это опыт прошедшего сезона. Был момент, когда у нас вылетели из-за травм обе связки и в матче пасовать пришлось либеро. Да, мы перестраховываемся. Но попытаемся распределить нагрузку между всеми.

– Из молодежной команды кто-то будет привлечен?

– Да, уже на длительный сбор в Анапу с нами поедут несколько игроков из нашей школы.  Что касается предсезонных игр, то, наверное, сыграем на турнире «Ленинградки», в котором участвуют интересные иностранные команды. 24 сентября стартуем в Кубке России.

– Насколько интересно будет сыграть в новом сезоне в плей-офф?

– Это действительно, очень интересно. Будет сложно с одной стороны, но хорошо, что в целом игр в сезоне будет меньше. Больше времени будет для подготовки и восстановления между турами.