Главная Новости 18 ноября, Череповец. «Северянка-2» обыграла «Обнинск»

18 ноября, Череповец. «Северянка-2» обыграла «Обнинск»

Оба матча очередного игрового дня тура Высшей лиги «Б» порадовали болельщиков захватывающей борьбой. Несмотря на то, что «Брянску» для победы над «Тулицей-2» потребовалось минимальное количество партий, исход каждого сета оставался под вопросом до последних розыгрышей. По ходу партий «Брянск» и «Тулица-2» попеременно лидировали, но в концовках хладнокровнее действовали более опытные брянские волейболистки.

«Тулица-2» – «Брянск» (Брянск) 0:3 (23:25, 22:25, 22:25).

Во втором матче «Северянка-2» встречалась со своим ближайшим преследователем – «Обнинском». Команда из Калужской области имела к тому моменту одно поражение, и состоялось оно в игре первого тура с «Северянкой-2».

В первом сете подача «Обнинска» доставила череповчанкам массу проблем. В нескольких расстановках гости ушли в отрыв, подавая эйсы или затрудняя соперницам организацию атаки. Сам же «Обнинск» атаковал весьма успешно, добыв этим компонентом 17 очков против трех (!) у «Северянки-2».

Во второй партии «Северянка-2» приступила к исправлению ситуации, но «Обнинску» вновь удался рывок в счете. К счастью, до концовки было еще далеко, и череповчанки смогли ликвидировать отставание, выйти вперед и выиграть сет. По сравнению с первой партией атакой и подачей подопечные Александра Карикова набрали вдвое больше очков (по шесть), также важную роль сыграли два блока и увеличившееся количество ошибок соперника.

Эффективность атаки «Северянки-2» продолжала расти. Череповчанки действовали все более уверенно и выиграли третий и четвертый сет и матч.

«Северянка-2» (Череповец) — «Обнинск» (Обнинск) 3:1 (14:25, 25:23, 25:23, 25:20). 1 ч. 45 мин. (партии: 20, 25, 26, 23 мин.), 300 зрителей.

Очки 89:91, атака 35:47 (ошибки 8:17), блок 6:10, подача 15:12 (ошибки 11:14), ошибки соперника 33:22, эффективность нападения (%) 37:40, прием (%) 37:34.

«Северянка-2»: №6 Шевелёва 13 (атака 9, подача 4), №12 Соболева 13 (атака 11, подача 1, блок 1), №5 Пушина 9 (атака 2, подача 3, блок 4), №3 Воситова 8 (атака 5, подача 2, блок 1), №15 Беликова 6 (атака 6), №13 Егоровцева 5 (подача 5), №11 Шепелева 2 (атака 2), №8 Новикова (L), №10 Рубей, №4 Борисова.

«Обнинск»: №3 Фролова 21 (атака 16, подача 4, блок 1), №8 Горюнова 13 (атака 11, подача 1, блок 1), №18 Моисеева 13 (атака 8, подача 1, блок 4), №11 Бурец 11 (атака 8, подача 3), №2 Семёнова 7 (атака 2, подача 3, блок 2), №1 Апрелкова 4 (атака 2, блок 2), №7 Скудина (L).

В заключительный день тура «Северянка-2» в 14:00 сыграет с «Брянском».