Главная Новости 18 ноября, Новомосковск. Итоги второго тура чемпионата Первой лиги – Чемпионата ЦФО
Новомосковск

В заключительный день тура «Северянка-3» встречалась с «ИвГУ-Иваново». Между поздней субботней игрой и встречей с ивановской командой, запланированной на 10:00, прошло около 12 часов, поэтому тренеры «Северянки-3» в заключительном матче справедливо ожидали дополнительных трудностей на фоне усталости игроков. «ИвГУ-Иваново» – цепкая опытная команда с нестандартной игрой и агрессивным связующим, который своими обманными ударами доставляет сопернику немало проблем. Несмотря на убедительную победу в первой партии, череповчанки долго не могли сориентироваться в непривычных ситуациях и к тому же допустили на приеме несколько провальных отрезков. Затем «Северянка-3» скорректировала схему приема, приноровилась к игре соперника, стабилизировала защиту, в четвертом сете проявила характер и перевела игру на тай-брейк. В решающей партии череповчанки самоотверженно бросались за каждым мячом, соперник также поднимал атаки северянок, никто не хотел проигрывать, но в результате победа досталась «Северянке-3».

«Северянка-3» (Череповец) — «ИвГУ» (Иваново) 3:2 (25:15, 19:25, 20:25, 25:19, 15:9).

Александра Иванова, главный тренер «Северянки-3»: «Из игр второго тура мы извлекли большую пользу. В первой игре против “Белогорочки-БГТУ” мы привыкали к сопернику, который проводил свою первую игру чемпионата, к залу. С Новомосковском играли уверенно. Матч с “ИвГУ-Иваново” относится к разряду игр, через которые команда растет и становится профессиональнее. Радует, что с каждой игрой девочки становятся умнее тактически, увереннее в своих действиях и друг в друге. Постепенно мы пробуем более комбинационную, более скоростную игру, растем. На этом туре, в отличие от матчей в Череповце, в составе было меньше опытных игроков, и молодые девочки справились своими силами. Все девочки молодцы, всеми довольна, каждая из них внесла свою лепту, все побывали на площадке и получили игровую практику».

Третий тур подгруппы «А», который «Северянка-3» пропустит, пройдет в Иванове в конце декабря. В конце января команду вновь ожидает тур в Новомосковске.