Главная Новости 18 ноября, Воронеж. Сразу несколько дебютов.

18 ноября, Воронеж. Сразу несколько дебютов.

05SEV VOR

«Северянка» играет выездные матчи с командой, занимающей нижнюю строку турнирной таблицы – «Воронежем». И именно поэтому тренерский штаб принял решение дать игровую практику всем волейболисткам, которые много времени провели в квадрате запасных.

В результате на площадку вышли доигровщицы Ольга Шашкина и Анастасия Подошвина, диагональная Екатерина Хромойкина, и в приёме, и в защите играла либеро Полина Лысая, пасовала Анна Моисеенко, а обе центральные впервые появились на площадке в матчах Высшей лиги «А» и обе набрали свои первые очки чемпионата в составе главной «Северянки» – это Алёна Цыба и Алёна Барболина, которая привлечена к играм тура из фарм-команды.
В первой партии до середины сета шла весьма вязкая борьба, так как воронежские волейболистки уверенно держали съём. Однако в концовке партии сложные подачи Екатерины Хромойкиной выбили хозяек с приёма. Не помогли им и два подряд перерыва – северянки выиграли шесть мячей подряд: 18:25. Атака в сете 8:13, блок 1:0, эйсов 2:3, ошибки 9:7.

Второй сет открылся двумя эйсами Ольги Шашкиной, но преимущества северянкам это не принесло – всего с двумя очками форы наша команда подошла ко второму перерыву. Тут приключился провал на приёме и концовку сета пришлось вытаскивать со счёта 21:18. Отличились Алёна Барболина, поставившая важный блок, и Ольга Шашкина, вновь подавшая эйс. Завершила партию атакой Екатерина Хромойкина: 23:25. Атака в сете 13:13, блок 1:3, эйсов 1:3, ошибки 6:8.

В третьей партии равная игра продолжалась до самой концовки, где из-за двух подряд атак в аут «Северянка» перешла в раздел догоняющих. На подаче Екатерины Хромойкиной разрыв удалось сократить, но затем наша диагональная сама ошиблась при вводе мяча в игру. «Воронеж» момент не упустил и выиграл свой первый сет в сезоне: 25:22. Атака в сете 13:12, блок 1:2, эйсов 1:1, ошибки 7:10

В середине четвёртой партии Алёна Барболина подала два эйса кряду и вывела «Северянку» вперёд. По эйсу добавили Алёна Цыба и Анна Моисеенко, а в защите здорово трудилась Полина Лысая, не давая воронежским волейболисткам забить. Завершил матч блок Цыбы: 19:25. Атака в сете 8:15, блок 2:2, эйсов 0:4, ошибки 4:9.

В воскресенье 19 ноября в 18:00 повторный матч.

«Воронеж» (Воронеж) – «Северянка» (Череповец) 1:3 (18:25, 23:25, 25:22, 19:25), длительность матча (чч:мм): 01:46 (партии: 21, 24, 25, 25 мин.), 70 зрителей.

Очки 85:97, атака 42:53, ошибки в атаке 11:15, очки блоком 5:7, сдержано атак блоком 3:9, эйсов 4:11, ошибки при подачах 14:16, все невынужденные ошибки 26:34.

Эффективность (в процентах) атаки 35:41, защиты 42:62, приёма 44:40, подачи 50:47.

«Воронеж»: С. Щеглова 17 (атк: 16, пдч: 1), А. Ломакина 13 (атк: 11, пдч: 2), Е. Рябцева 10 (атк: 5, пдч: 1, блк: 4), А. Крутихина 8 (атк: 8), М. Дранкова 2 (атк: 1, блк: 1), М. Щербакова 1 (атк: 1), Н. Левина, А. Андреева, А. Ососкова, либеро: А. Гайдук.

«Северянка»: О. Шашкина 20 (атк: 16, пдч: 4), Е. Хромойкина 17 (атк: 16, блк: 1), А. Подошвина 14 (атк: 12, блк: 2), А. Цыба 9 (атк: 6, пдч: 1, блк: 2), А. Барболина 7 (атк: 2, пдч: 3, блк: 2), А. Моисеенко 4 (атк: 1, пдч: 3), либеро: П. Лысая.