Главная Новости 18 сентября, Саратов. Победа «Северянки» и поражение «Смены»
Саратов

18 сентября, Саратов. Победа «Северянки» и поражение «Смены»

Казанский клуб «Динамо-Ак Барс» в текущем игровом сезоне был представлен в сборной России на Олимпиаде и чемпионате Европы, поэтому автоматически имел путевку в полуфинал Кубка России. Это позволило Казани сосредоточиться на подготовке к старту в чемпионате России: в Саратове команда «Динамо-Ак Барс» представлена резервным составом, играющим к тому же без замен.

«Северянка» (Череповец) — «Динамо-Ак Барс» (Казань) 3:0 (25:9, 25:9, 25:8). 50 минут (партии: 14, 14, 14 минут).

Очки 75:26, атака 29:14 (ошибки 2:10), блок 8:1, подача 18:0 (ошибки 8:6), ошибки соперника 20:11, эффективность нападения (%) 56:22, приём (%) 68:23.

«Северянка»: №3 Воситова 12 (атака 7, подача 3, блок 2), №6 Шевелёва 12 (атака 8, подача 4), №5 Евстегнеева 11 (атака 5, подача 3, блок 3), №15 Беликова 8 (атака 4, подача 3, блок 1), №8 Сидорова 6 (атака 4, подача 1, блок 1), №9 Богомолова 6 (атака 1, подача 4, блок 1), №11 Шепелева (L), №18 Соколова (L).

«Динамо-Ак Барс»: №5 Шелепенькина 8 (атака 7, блок 1), №18 Волкова 3 (атака 3), №2 Ёрш 2 (атака 2), №21 Дикая 2 (атака 2), №22 Абдуназарова, №9 Снитко (L), №20 Каримова.

«Смена» лидировала в концовке первого сета матча с командой Уфы, но упустила преимущество и не смогла собраться в следующих партиях.

«Смена» (Череповец) — «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) 0:3 (23:25, 16:25, 19:25).