«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 18 января, Череповец. Волейбольный уикенд.
Череповец

18 января, Череповец. Волейбольный уикенд.

Предстоящие выходные для череповецких болельщиков будут насыщены волейболом.
«Юбилейный» примет туры Высшей лиги «Б» и Высшей лиги «А». Начинать игровые дни будут матчи «Северянки-2» и «Италмас-ИжГТУ». Команда из столицы Удмуртии идет на третьей строчке и ведет с «Обнинском» и «Брянском» борьбу за право быть в первой четверке и играть в главном финале чемпионата. Три названных команды имеют равное количество побед, и все оставшиеся на предварительном этапе матчи, в том числе друг с другом и с лидерами, приобретают важнейшее турнирное значение.

Игры «Северянки-2» будут начинаться в субботу и воскресенье в 15:00. Прямые трансляции
смотрите на нашем канале youtube.

К главной же «Северянке» в гости приехал «Олимп» из Куйбышева Новосибирской области. Это самобытная команда, представляющая районный центр своего региона. Таких исключений в чемпионате очень мало, ведь помимо «Олимпа» в райцентрах волейбол уровня Высшей лиги «А» есть только в Волгодонске и Череповце.

В этом сезоне «Олимп» и «Северянка» в некотором смысле породнились, ведь из Череповца в Куйбышев перешёл Павел Забуслаев, который много сезонов проработал в нашем клубе в качестве старшего тренера первой команды и главного тренера «Северянки-3». Из двенадцати команд лиги три возглавляют специалисты, получившие тренерскую практику именно в нашем клубе: Захар Пилипенко, Павел Забуслаев и Александр Перепёлкин. Противостояние с «Тулицей» Перепёлкина получилось для «Северянки» крайне интересным. Теперь ждём того же и от борьбы с «Олимпом».

Новосибирский клуб в текущем сезоне одержал четыре победы в 14-и матчах, отметившись при этом сухими победами над «Тюменью» и «Динамо-Казань-УОР».

Четвёртый сезон «Олимп» выступает в нашем дивизионе, поэтому череповчанки со своими сегодняшними соперницами встречались всего 17 раз (один раз в Кубке России) и во всех матчах одержали победы. Счёт сетов 51:10.

Средний рост игроков «Олимпа» без учёта либеро 182,4 см, что на 2,5 см ниже среднего роста северянок. Средний возраст 22,5 года – на полгода меньше среднего возраста волейболисток «Северянки».

Игры с «Олимпом» начнутся в 17:30. Из-за совпадения туров двух лиг решено сделать вход на все матчи этого уикенда бесплатным.

Сайт «Олимпа»...

Страница команды во «ВКонтакте»...

Профиль «Олимпа» в Википедии...

Запланирована трансляция матча на нашем канале youtube.