Главная Новости 18 января, Тула. Победа «Северянки-2» над «Обнинском» и другие результаты игр Высшей лиги «Б»

С начала сезона в трех турах «Обнинск» проигрывал только «Северянке-2», и первым обидчиком подопечных Сергея Пожалова из числа других команд стала проводящая домашний тур «Тулица-2». Матч «Северянки-2» и «Обнинска» во второй игровой день тура не изменил сложившуюся в соперничестве этих команд тенденцию. Череповчанки с первых мячей стали уходить в отрыв, а «Обнинск» испытывал сложности со съемом. Атаки приходились в сетку или смягчались блоком, обманные удары поднимались в защите, и эффективность нападения команды находилась на низком уровне. «Северянка-2», напротив, реализовывала почти каждую вторую атаку. В таком ключе прошла первая партия. Во втором сете при равной эффективности нападения череповчанки атакой заработали меньше очков, чем соперник, и большой отрыв в итоговом счете партии был сформирован подачей северянок и невынужденными ошибками «Обнинска».

Третья партия также началась с отрыва «Северянки-2», однако «Обнинск» не выключился из борьбы и благодаря блоку при счете 6:6 набрал пятое очко подряд и впервые в матче вышел вперед. Команды далее шли на равных до счета 20. Две подряд подачи череповчанок превратились в переходящие мячи и были успешно перехвачены над сеткой, следующая атака «Обнинска» была остановлена блоком.

«Северянка-2» (Череповец) — «Обнинск» (Обнинск) 3:0 (25:16, 25:16, 25:21). 1 ч. 13 мин. (партии: 21, 22, 22 мин.), 20 зрителей.

Очки 75:53, атака 32:32 (ошибки 6:15), блок 8:5, подача 9:5 (ошибки 4:9), ошибки соперника 26:11, эффективность нападения (%) 43:35, прием (%) 33:41.

«Северянка-2»: №4 Борисова 15 (атака 11, подача 4), №5 Пушина 10 (атака 5, подача 2, блок 3), №6 Шевелёва 9 (атака 6, подача 2, блок 1), №12 Соболева 8 (атака 7, блок 1), №15 Беликова 4 (атака 1, блок 3), №10 Рубей 3 (атака 2, подача 1), №1 Барболина, №13 Егоровцева, №8 Новикова (L), №16 Березуцкая, №11 Шепелева (L), №2 Евстегнеева.

«Обнинск»: №18 Моисеева 11 (атака 7, подача 2, блок 2), №3 Фролова 11 (атака 9, блок 2), №6 Тимофеева 8 (атака 7, подача 1), №2 Семёнова 6 (атака 5, подача 1), №8 Горюнова 4 (атака 2, подача 1, блок 1), №1 Апрелкова 1 (атака 1), №9 Федюнова 1 (атака 1), №7 Скудина (L), №11 Бурец.

Во втором матче группы «Тулица-2» в трех партиях выиграла у «Брянска» (25:17, 25:17, 25:23). Игры в других группах закончились победами команд, находящихся в таблице выше своих соперников.

Следующим соперником «Северянки-2» станет «Брянск». Начало матча 19 января в 15:30.