«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 19 августа, Череповец, база "Сосновка". "Северянка-3" не отстаёт от старших.

19 августа, Череповец, база "Сосновка". "Северянка-3" не отстаёт от старших.

Sbory Sev3 2

С третьей командой клуба на базе "Сосновка" под Череповцом работают наши опытнейшие специалисты - мастера спорта по классическому и пляжному волейболу Павел Забуслаев и Александра Иванова. Оба наших прославленных игрока в каком-то смысле дебютируют на новом поприще. Александра Иванова впервые выполняет тренерскую работу, а Павел Забуслаев начал свой первый сезон в качестве главного человека в команде.

Вот, что рассказал нам главный тренер "Северянки-3" о сборах своих подопечных:

- На сборе сейчас 12 человек, это воспитанницы Волейбольного центра 2000 и 1999 годов рождения. Работаем циклами по три рабочих дня и затем даём один день на отдых. Утром перед завтраком обязательно проходит часовая зарядка, включающая в себя растяжку, упражнения с резиной и собственным весом.

- Первая дневная тренировка направлена на физическую подготовку: перемещения, ускорения, плиометрика, тренажерный зал. Чередуем день работы преимущественно на ноги с днём для работы на мышцы верхней части тела.

- Вторая тренировка - волейбол. Во время неё работаем преимущественно над передачей сверху и снизу, над обработкой и над контролем мяча. После ужина короткая тренировка двумя группами по полчаса на технику приёма и обработку мяча снизу.

- С Александрой Андреевной хорошо сработались потому что достаточно длительное время работали вместе и ранее. А так как она сама ещё недавно играла, то очень грамотно и в нужные моменты подсказывает девочкам и технические, и тактические, и игровые детали волейбола.

- Потихоньку все привыкаем друг к другу, узнаем друг друга. Атмосфера хорошая, рабочая!

Sbory Sev3