Главная Новости 19 декабря, Уфа

19 декабря, Уфа

В лучших традициях встреч череповецких и башкирских волейболисток победители в матчах должны чередоваться. Так получилось и сегодня - два подряд матча в Уфе "Северсталь" ещё не выигрывала. Это событие случится, видимо, позже. А сегодня была интересная борьба в первом сете, беспросветный кошмар ошибок во второй партии и небольшая интрига в концовке матча.

Стремясь отыграться, "Уфимочка" пошла вперёд с самого начала первого сета. Однако разгуляться ей наши игроки не позволяли. И первый же отрыв Уфы в 4 очка после счёта 10:10 череповчанки мгновенно ликвидировали. Был и второй отрыв сразу после второго технического перерыва. Он также был скомпенсирован нашими блокирующими: 19:20. Имея доигровку при счёте 21:21, "Северсталь" могла склонить сет в свою пользу, однако неудачная передача поставила крест на наших усилиях и концовка осталась за хозяйками.

Вторая партия была напичкана ошибками с обеих сторон. До счёта 17:7 ошибалась "Северсталь", затем настала очередь хозяек. Концовку партии команды провели в ровной борьбе, но огромное преимущество, сделанное в начале сета Уфа растерять уже не могла.

В конце матча всё вроде бы напоминало второй сет: 16:8 ко второму перерыву. Тут "Сверсталь" спуртовала, проведя отрезок 8:2 и заставив Андрея Подкопаева использовать оба тренерских перерыва. Вот после второго из них спурт и закончился. Уфа взяла реванш.

"Уфимочка" - "Северсталь" 3:0 (25:22, 25:16, 25:18) 1 час 11 минут (партии: 23, 20, 21 минута) 300 зрителей.

Очки 75:56, атака 31:53 (ош. 11:10), блок 5:6, подача 4:1 (ош. 7:3), ошибки соперника 13:18, эффективность нападения (%) 53:37, приём (%) 63:51.

В отличие от предыдущего матча мы сыграли более чисто, не допуская невынужденных ошибок, но продемонстрировали беззубость в атаке. Блок тоже не дотянул до нормы. А вот в защите уфимочки были на голову сильнее - отсюда и низкие показатели эффективности "Северстали" в атаке.

Бомбардиры: Андрусенко 7, Подскальная и Пилипенко по 6, Вдовина и Старикова по 5, Моисеенко 3, Зеленцова, Гурова и Байлукова по 2, либеро - Иванова (7 спасённых мячей в защите).

Лучшим игроком матча признана Александра Иванова, а в составе хозяек Анастасия Устименко.

Вроде бы блок с виду такой же, как и вчера, однако результативностью он не блеснул