«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 19 декабря, Владивосток. "Северянка" вновь играет на берегах Японского моря.

19 декабря, Владивосток. "Северянка" вновь играет на берегах Японского моря.

logo-prim

Годом ранее наша команда посещала центр Приморского края в те же сроки - в декабре. "Приморочка" за прошедшее с последней встречи время серьёзно укрепила состав, пригласив новый тренерский штаб во главе с Артёмом Борисенко и целый ряд игроков суперлиги: Ирину Климанову (после нескольких игр расторгла контракт с командой) и Ольгу Шукайло из "Хара-Морин" (знакомую череповчанам по выступлению за нашу команду в 2012-2013 гг.), Анну Тележук и Светлану Чеснокову из "Уралочки", Алину Бершакову из "Уфимочки". Из высшей лиги "А" в дальневосточный клуб пришли Юлия Шишкина ("Политех"), Щёголева Ксения ("Автодор-Метар"), Екатерина Енина ("Воронеж"). Есть в составе "Приморочки" и экс-игрок "Северянки" сезона 2013-2014 гг. Яна Чередникова. Пожалуй, клуб из Владивостока сумел в межсезонье привлечь максимальное количество игроков суперлиги. Отсюда и амбициозные задачи "Приморочки" - борьба за медали. Впрочем пока "Приморочка" потерпела от своих прямых конкурентов три поражения: два разгромных на выезде от "Енисея" и одно дома в пяти партиях от курского "Политеха". Шесть победных очков дальневосточницам преподнёс "Обнинск", не приехавший на тур во Владивосток и заполучивший в результате 2 очка штрафа. Однако счёт в сетах, который при техническом поражении фиксируется как 25:0, дал "Приморочке" разницу в забитых/проигранных мячах в соотношении 150:0, что само по себе даёт преимущество по сравнению с другими командами. Тем не менее, "Северянка", сыграв на две игры меньше, в прошлом туре обошла "Приморочку" в турнирной таблице. Тем интереснее будет противостояние двух лидеров чемпионата.

Утренний Владивосток встретил "Северянку" тараном легкового автомобиля в борт автобуса, перевозившего череповчанок. К счастью, в ДТП никто не пострадал, но автомобиль виновника аварии стал несколько короче. Автобусы, перевозящие "Северянку" в этом сезоне, имеют хорошую привычку моментально наказывать нарушителей ПДД путём ампутации у них передней части машины. В прошлый раз это случилось два месяца тому назад после матчей с "Ленинградкой" в Санкт-Петербурге, когда череповчанки провели два великолепных по накалу матча. Будем считать нынешнюю ситуацию хорошим предзнаменованием.

С "Приморочкой", которая чрезвычайно молода (образована 7 лет тому назад) "Северянка" играла всего четырежды. Все игры состоялись в прошлом сезоне и все окончились убедительными победами череповчанок. Дальневосточницы сумели взять лишь один сет в четырёх матчах и заняли 9-е место в чемпионате страны.

"Приморочка" чрезвычайно активна в медиасфере: ведёт трансляции домашних матчей, располагает весьма информативным сайтом, снимает профессиональные видеоролики об игре.

Трансляции игр с "Северянкой" в 18:00 (11:00 МСК) 20 и 21 декабря...

Сайт "Приморочки"...

Профиль "Приморочки" в Википедии...

Страница клуба ВКонтакте...