«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 19 июня, Череповец. Девушка, не испугавшаяся потопа.
Череповец

19 июня, Череповец. Девушка, не испугавшаяся потопа.

Из «Приморочки» в нашу команду перешла центральная блокирующая Юлия Шишкина – родилась 15 мая 1995 года, рост 186 см. Эта воспитанница челябинской школы волейбола (первый тренер Надежда Николаевна Гусева) знакома нашим болельщикам ещё по играм против фарм-команды «Северянки» за молодёжку Уфы пять лет тому назад. Затем Юля играла в Высшей лиге «А» в Курске и Владивостоке, на два сезона возвращалась в родной Челябинск, где выходила в основном составе команды Суперлиги, а прошлый сезон выступала во владивостокской «Приморочке», при игре за которую против нашей команды набрала 35 очков за четыре матча (из них 10 блоком).

Карьера и достижения:

г. Уфа, Молодежная лига 2012-13 гг., 5 место.

г. Курск, Высшая лига «А» 2013-14 гг., 7 место.

г. Владивосток, Высшая лига «А» 2014-15 гг., 4 место.

 г. Челябинск, Суперлига 2015-16 гг., 9 место, 2016-17 гг., 10 место.

г. Владивосток, Высшая лига «А» 2017-2018 гг., 2 место.

 

– Юлия, расскажи о прошедшем сезоне.

– Прошлый сезон был удачный – с командой «Приморочка» мы заняли второе место в чемпионате России. Запомнился длительными перелетами, напряженной борьбой до последней игры, атмосферой домашних матчей с громкой поддержкой преданных болельщиков, замечательным коллективом ну и, конечно, потоп на сборах был в новинку*!

– Что ты знаешь о Череповце и нашем клубе?

– «Северянка» – крепкая команда, с хорошим подбором классных игроков и с сильным, профессиональным тренерским штабом. Команда последние сезоны занимает первое место в Высшей лиге «А», и я считаю, что она достойна играть в Суперлиге. О Череповце знаю совсем немного, но в будущем сезоне надеюсь это исправить.
От нового сезона ожидаю интересных матчей, сильной поддержки болельщиков, дружественной атмосферы в команде, отсутствие травм и, конечно же, победы!
От себя ожидаю приложить максимум усилий, чтобы принести пользу команде, и добавить золотую медаль в копилку личных наград!

*- команда проводила предсезонные сборы в Уссурийске и в этот же период там произошло наводнение, вызванное ливневыми дождями.