Главная Новости 19 ноября, Череповец. Завершен второй тур Высшей лиги «Б»: «Северянка-2» идет без поражений

В заключительный день тура «Тулица-2» одержала первую победу в Высшей лиге «Б». В матче с «Гатчинкой» тульская команда выиграла первую партию, далее два сета взяла «Гатчинка», четвертая партия завершилась на балансе и осталась за «Тулицей-2». Желание «Тулицы-2» добыть первую победу царило в каждом розыгрыше, игроки отчаянно боролись за каждый мяч, в том числе прибегая к акробатическим трюкам, и решающая партия была выиграна тульской командой.

«Гатчинка» (Ленинградская область) — «Тулица-2» (Тула) 2:3 (22:25, 27:25, 25:19, 24:26, 8:15).

«Северянка-2» встретила сопротивление «Брянска» только в первой партии. Далее «Брянск» не смог наладить прием и недопустимо много ошибался.

«Северянка-2» (Череповец) — «Брянск» (Брянск) 3:0 (25:22, 25:14, 25:16). 1 ч. 14 мин. (партии: 24, 21, 21 мин.), 200 зрителей.

Очки 75:52, атака 24:23 (ошибки 9:15), блок 9:8, подача 13:5 (ошибки 5:13), ошибки соперника 29:16, эффективность нападения (%) 35:33, прием (%) 35:26.

«Северянка-2»: №4 Борисова 13 (атака 9, подача 1, блок 3), №5 Пушина 9 (атака 1, подача 5, блок 3), №6 Шевелёва 8 (атака 6, подача 1, блок 1), №12 Соболева 8 (атака 5, подача 2, блок 1), №15 Беликова 4 (атака 2, подача 1, блок 1), №13 Егоровцева 3 (подача 3), №3 Воситова 1 (атака 1), №8 Новикова (L), №11 Шепелева (L).

«Брянск»: №9 К. В. Костикова 8 (атака 6, подача 1, блок 1), №13 Бакшеева 8 (атака 4, подача 1, блок 3), №3 Лизунова 7 (атака 4, подача 1, блок 2), №12 Афоненкова 6 (атака 5, блок 1), №4 К. М. Костикова 4 (атака 2, подача 1, блок 1), №2 Синичкина (C) 3 (атака 2, подача 1), №15 Фомичева (L), №18 Горбачева.

После двух туров «Северянка-2» идет без поражений. Далее в таблице с двумя поражениями (от череповчанок) расположился «Обнинск». «Брянск» и «Гатчинка» находятся на 3-м и 4-м месте, а «Тулица» замыкает рейтинг и отстает от команды из Ленинградской области на одну победу и 5 очков.

В 1-й группе предварительного этапа команды идут плотной группой. С шестью победами в восьми матчах лидирует самарская «Искра», пять побед имеет «Рязань», четыре – «Университет-Визит» из Пензы. «Динамо-УОР» (сборная России U16) в первом туре одержало три победы, а второй из-за болезни большей части игроков было вынуждено пропустить. Во втором туре команде было засчитано четыре технических поражения, каждое из которых принесло соперникам по три очка и отняло у подопечных Светланы Сафроновой по одному. На последнем месте находится «Италмас-ИжГТУ».

В 3-й группе определился лидер – «Ангара» – и аутсайдер – «Забайкалка». «Омь-СибГУОР», «Юность» и «Алтай-АГАУ» борются за второе место.

Следующий тур пройдет с 21 по 25 декабря, «Северянка-2» сыграет в Брянске.