Главная Новости 19 октября, Тюмень

19 октября, Тюмень

"Уралочка" оказалась сильнее

В первом сете "Северсталь" играла на равных с именитым соперником, однако в концовке сета сказался более высокий уровень блокирующих свердловской команды. В двух остальных партиях многократные чемпионки России подтвердили свой класс игры на блоке.

"Уралочка-НТМК" - "Северсталь" 3:0 (25:20, 25:12, 25:12) 1 час 15 минут (партии 31, 18 и 20 минут), 100 зрителей.

Очки 75:44, атака 45:32 (ошибки 3:7), блок 13:4, подача 8:4 (ошибки 1:2), ошибки соперника 9:4, эффективность нападения (%) 56:38, приём (%) 59:65.

"Уралочка-НТМК": Филиппова 15, Эстес 14, Марюхнич 12, Пасынкова 10, Чаплина и Русакова по 4, Заряжко 3, Ягодина и Назарова по 2, либеро - Третьякова.

"Северсталь": Байлукова 11, Подскальная 7, Цветкова 6, Гурова и Куликова по 5, Вдовина 3, Кравченко 2, Дианская 1, либеро - Ефремова.

В финал Четырёх Кубка России из тюменской группы вышла команда "Заречье-Одинцово", которая составит компанию трём "Динамо".