«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 19 января, Москва. Завершаем первый круг чемпионата играми с «Лучом».

19 января, Москва. Завершаем первый круг чемпионата играми с «Лучом».

Logo lch

Московский «Луч» имеет достаточно большую историю. Эта команда образована в 2000 году и успела поиграть и в высшей лиге «Б», и в высшей лиге «А», и в Суперлиге чемпионата России.

В прошлом сезоне «Луч», заняв второе место в лиге «Б», получил путёвку в Высшую лигу «А». Эта молодая команда играет очень напористо и уверенно отбирает очки у лидеров и середняков чемпионата. Курский «Атом» потерял турнирное очко в противостоянии с москвичками, «Спарта» проиграла им всухую, в одном из матчей «Лучу» проиграла Тюмень, а в Куйбышеве московские волейболистки дважды выиграли в пяти сетах. И несмотря на текущую десятую позицию в турнирной таблице они могут испортить настроение любой команде чемпионата.

История встреч «Северянки» и «Луча» в чемпионате России насчитывает 18 матчей. Четыре из них выиграли москвички. Соотношение сетов 48:27 в пользу «Северянки». Первая игра команд состоялась в 2006 году, а последняя 12 февраля 2011 года. С тех пор с «Лучом», выбывшим в лигу «Б», играл только фарм-клуб «Северянки».

Средний рост московских волейболисток без учёта либеро 183,25 см – на три с половиной сантиметра ниже среднего роста игроков «Северянки». Средний возраст – 20,7 года, что почти на три года меньше среднего возраста северянок. В составе «Луча» играет самая опытная волейболистка лиги – Татьяна Свирина, 1977 г.р.

Матчи с «Лучом» «Северянка» проведёт в субботу и воскресенье 20 и 21 января в 18:00 и 17:00 МСК соответственно. О технической возможности трансляции сообщим дополнительно.

Профиль команды «Луч» в Википедии…

Страница во ВКонтакте…