Главная Новости 2 декабря, Москва. Юг против севера.

2 декабря, Москва. Юг против севера.

Несмотря на то, что краснодарское "Динамо", выступающее в финале Кубка России в паре с "Северянкой", укомплектовано несколькими игроками сборной России, череповчанки стушевались лишь в первой партии, а в остальных дали бой. Заставили соперника поволноваться, прибегнуть к заменам, вывести на площадку Любовь Соколову, которая начала матч в запасе. И в целом "Северянка" показала, что легко с нею не будет никому, даже признанным грандам.

Да, череповецкая команда проиграла, но показала болельщикам и сопернику свой несгибаемый характер и игровой азарт, ставшие её визитной карточкой в последние годы.

3 декабря "Северянка" сыграет с московским "Динамо", которое в пяти сетах проиграло "Динамо" казанскому. В составе москвичек тоже сплошные игроки сборной России. Но разве это когда-то смущало "Северянку"?

«Динамо» (Краснодар) - «Северянка» (Череповец) 3:1 (25:11, 20:25, 25:20, 25:22) 1 час 52 минуты (партии: 19, 26, 27 и 28 минут), 200 зрителей.

Очки 95:78, атака 61:55 (ошибки 13:11), блок 11:5, подача 3:2 (ошибки 3:9), ошибки соперника 20:16, эффективность нападения (%) 48:37, приём (%) 70:71.

"Динамо": Кошелева 23 (3 блока), Малых 16, Марюхнич 10 (3 блока), Ходунова 10, Соколова 8, Филиштинская 4, Самойленко и Ефимова по 2, либеро - Крючкова.

"Северянка": Мартынова 16, Кравченко 14, Шаршакова 13 (3 блока), Булатова 12, Немцева 4, Шукайло 3, Синицкая, Гурова, Подскальная, либеро - Иванова и Седова.