Главная Новости 2 сентября, Петрозаводск - Череповец. Молодёжная "Северянка" выиграла турнир спартакиады.

IMG 0109

В Петрозаводске завершился волейбольный турнир спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России. "Северянка-2", руководимая Захаром Пилипенко, наголову разгромила всех своих соперников, проиграв за весь турнир лишь один сет в финальном поединке с Иваново. До этого последовательно были обыграны сборные команды Вологды, Великого Новгорода, Ярославля и Петрозаводска. Наиболее ценным игроком турнира признана диагональная нападающая нашего клуба Анастасия Максимова.

"Северянка-2" принесла Череповцу максимальное количество очков для определения места в общем зачёте и обеспечила сборной нашего города второе общекомандное место на спартакиаде. Волейболистки Череповца никогда не подводят свой город, неизменно выигрывая волейбольный турнир спартакиады. Общекомандное "серебро" для Череповца - это шаг вперёд по сравнению с прошлым годом, когда на спартакиаде-2013 в Вологде команда нашего города стала лишь пятой.