Главная Новости 20 декабря, Брест, Беларусь. "Северянка-3" везёт домой серебряные медали чемпионата EEVZA.

15V237ZPFQY

В течение трёх дней в белорусском Бресте проходил чемпионат восточно-европейской волейбольной ассоциации, в котором приняла участие юниорская сборная России - девушки до 16-и лет. Как известно, базовая команда сборной страны - "Северянка-3", которую тренирует в Череповце Александр Кариков.

В турнире приняли участие сборные России, Беларуси, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии и Польши. Сборная России в подгруппе всухую обыграла украинок и литовок, уступила белорускам, в полуфинале разгромила сборную Польши, но в финале, вновь встретившись с белорусками, в борьбе уступила им и завоевала серебро турнира. Это первые награды "Северянки-3" в её истории. Третье место заняла сборная Польши.