«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 20 февраля

20 февраля

Долгая дорога домой из Екатеринбурга позволила игрокам и тренерам вдоволь поразмыслить над результатами предпоследнего выездного  тура. С одной стороны, "Уралочка-2" добилась победы лишь в одном матче из 4-х за сезон, с другой стороны - она отобрала у нашей команды важное очко. В гостях, правда, и остальные сыграли неудачно (за исключением Казани, имевшей в противниках аутсайдера). Даже самарская "Искра" огрызнулась дома под закат чемпионата, выиграв у московского "Динамо-РГСУ" свою вторую игру в сезоне.

Тем интереснее и принципиальнее будут встречи "Северстали" с ближайшими конкурентами (серпуховской "Надеждой" и казанским "Динамо") которые состоятся через две недели.

Коротко расскажу о произошедшем в Екатеринбурге: мы любим играть в волейбол, поэтому всегда стараемся растянуть удовольствие. Болельщик, обрати внимание: твоя команда сыграла больше всех партий в чемпионате - 131-у! Больше всех мы сыграли 5-и сетовых матчей (14!). Кстати, из них в 10-и победили, что очень радует. Просто с "Уралочкой" в первый день не удалось сделать наш любимый трюк - проигрывая в 5-й партии пяток мячей, вдруг неожиданно для соперника сделать спурт и огорчить его прямо у финишной черты. Такие штучки лучше делать дома, под твоим строгим присмотром, дорогой болельщик! На выезде они стоят очка.

На выезде мы имели ряд проблем со здоровьем, что не позволило команде сыграть в полную силу. Вместо Ольги Рыжовой, которая сникла в первой игре, а на вторую уже выйти не смогла, играла Марина Пилипенко, а на место диагональной встала Тамара Гузеева. Юлию Буеву подменяла Настя Круглова (не совсем удачно), её в свою очередь заменила Наталья Новикова, которая сыграла выше всяких похвал. И второй тренер команды тоже заболел, но на него замен уже не хватило... Одно можно сказать точно - до конца на своём месте отыграла врач-массажист Ольга Ивановна Савина, которая в конце-концов поставила всех на ноги, за что ей огромное человеческое спасибо!