Главная Новости 20 февраля, Воронеж

20 февраля, Воронеж

На второй матч хозяйки настроились более серьёзно – они бьются за выживание в лиге и очки им сейчас нужны как воздух. Первую партию воронежки начали резво и создали немало проблем своей активностью на сетке. Особенно выделялась диагональная Светлана Хорунжая, которая практически безошибочно нападала с задней линии. А на первой линии трудилась доигровщица команды и её капитан Оксана Лунина. Значительно улучшила показатели общекомандной игры на блоке самый высокорослый игрок «Воронежа» центральная Светлана Качуровская (193 см). Череповчанки не ожидали такого напора и уступили концовку сета: ведя 17:15, проиграли отрезок 3:10.

Нам надо было перестроить игру, чтобы не повторить ошибку в Иркутске и не потерять очки. Да, соперницы очень неплохо подавали, но подача – оружие обоюдоострое, а в умелых руках невероятно убийственное. И руки Натальи Вдовиной, которая вышла на подачу в начале второго сета, доказали, что растут из правильного места – при счёте 6:0 тренерский штаб «Воронежа» вынужден остановить игру. После этого игра выровнялась и пошла с переменным успехом, но Владимир Пилипенко сделал нестандартный ход – заменил опытную Ольгу Андрусенко на юную Сашу Зеленцову, которая сразу же отличилась на блоке, а затем так здорово начала принимать и спасать мячи в защите, что эффективность подачи и атаки соперниц упали до неприличных показателей. Кроме того, вместо Вики Гуровой вышла капитан Анна Моисеенко. Фактически в этом момент незаметно был произведён коренной перелом во встрече. Резко возрастает результативность атаки «Северстали»: Юля Байлукова, Марина Пилипенко и Юля Подскальная начали методично заколачивать мячи выше блока соперника. А те из них, что попадали в защитниц, обработать было совершенно невозможно – страшно. Собственно, больше в этой игре «Воронеж» в счёте не вёл, если не считать счёта 1:0 в третьем сете. А череповчанки уверенно закончили матч, потому что тянуть его дальше было нельзя – мы очень торопились на поезд.

«Воронеж» - «Северсталь» 1:3 (25:20, 15:25, 18:25, 19:25) 1 час 41 минута (партии 22, 20, 23 и 25 минут) 200 зрителей.

Очки 77:95, атака 44:52 (ош. 9:3), блок 16:14, подача 7:11 (ош. 9:7), ошибки соперника 10:18, эффективность нападения (%) 35:42, приём (%) 38:45.

«Воронеж»: Хорунжая 17, Карасёва 11, Лунина 15, Спицына и Качуровская по 8, Цветанова 4, Кунышева 2, Бояршинова 1, либеро – Жадова.

«Северсталь»: Байлукова 24 (3 эйса), Вдовина 17 (5 эйсов и 5 блоков!), Пилипенко 16, Подскальная 12, Андрусенко 5, Гурова, Зеленцова и Моисеенко по 1, либеро - Иванова.

Встречи наших команд в этом сезоне завершены: 4:0 в пользу "Северстали", 12:1 по партиям и 12:0 по очкам.

Наталия Вдовина в очередной раз переигрывает блок «Воронежа»