«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 20 марта, Череповец. Словом, мы все больны волейболом….и хоккеем!

20 марта, Череповец. Словом, мы все больны волейболом….и хоккеем!

Главный тренер "Северянки" играет в хоккей!

Говорят, что все спортсмены разговаривают на одном языке. И не важно, какие виды спорта они представляют. Спортивная жизнь насыщена упорством и борьбой. Удивительное качество любого спортсмена – это желание постоянно развиваться не только в своем профессиональном виде спорта, но и в других.

Например, хоккеисты здорово играют в футбол, очень быстро схватывают любую тактическую игру. Да и не только хоккеисты. К примеру, боксер Денис Лебедев играет в хоккей, а конькобежец Иван Скобрев вообще игровик: волейбол, баскетбол, лыжи, хоккей…. Этот список можно продолжать долго.

Ситуация в спортивном Череповце сложилась очень интересная.

На матчах хоккейной «Северстали» стали все чаще и чаще появляться девчонки из волейбольной команды «Северянка». Они приходят поддержать наших ребят. Но и на волейбольных матчах возникает идентичная ситуация: хоккеисты приходят поболеть за наших девчонок.

Откуда появился такой здоровый интерес? А как ему не появиться, если главный тренер волейбольной команды «Северянка», Александр Перепелкин играет в любительский хоккей! Ну а большинство хоккеистов обожают волейбол:

«Девчонки стали регулярно ходить на хоккей. Они собираются после тренировок и едут на матч. К нам на игры очень часто ходят ребята хоккеисты. Женя Монс, Саня Шинин, Богдан Киселевич, Серега Монахов…Ребят можно часто встретить на волейбольных матчах. Недавно после игры поговорили с Саней Шининым. Он очень здорово разбирается в волейболе. Мы пообщались, я ответил на его вопросы. И в конце договорились, что если у меня возникнут какие-то хоккейные вопросы, то я могу к нему обратиться…» - рассказал Александр Перепелкин.

Авт.: - А существуют ли какие - то совместные посещения хоккейных матчей?

А.П.: - Да, конечно. Однажды мы отправились на игру «Северстали» в качестве тренировки. Девочки посмотрели на командный дух, грубую мужскую силу, высокие скорости и их это впечатлило.

Глеб Петров

http://www.youtube.com/watch?v=hrqivLTp87k

Гол Александра Перепёлкина в матче любительской хоккейной лиги