Главная Новости 20 мая. Подводим итоги. Командные числа сезона.
Череповец

20 мая. Подводим итоги. Командные числа сезона.

«Северянка» в этом сезоне сыграла победную серию длиной в 22 матча – с октября по январь. На втором месте в лиге «Спарта» – 11 матчей с 11 тура по 16-й.

Дома череповчанки програли лишь раз за сезон. Второй результат у «Приморочки» – проиграны четыре домашние встречи.

На выезде «Северянка» выиграла 18 матчей из 22-х. У курского «Атома» 14 выездных побед. У «Приморочки» и «Липецка» по 13.

Самый результативный матч «Северянка» провела в Липецке с «Индезитом» 24 февраля 2018 г. – разыграно 224 очка. «Северянка» победила со счётом 3:2 (23:25, 26:24, 23:25, 27:25, 15:11). Это на два розыгрыша больше, чем рекорд предыдущего сезона с той же командой в том же городе.

Этот же матч стал и самым протяжённым по времени: 2 часа 21 минута игрового времени.

Самый скоротечный матч и наименее результативный в сезоне – это гостевой матч с «Воронежем» 19 ноября 2017 г. Всего 109 розыгрышей мяча и победа «Северянки» 3:0 (25:11, 25:10, 25:13) – он завершился за 1 час 4 минуты. Любопытно, что в предыдущем сезоне самый скоротечный матч «Северянка» сыграла также с «Воронежем».

Самой длинной партии в этом сезоне не выявлено. Сразу несколько сетов завершились со счётом 27:25, но они не были уникальными или рекордно длинными. Зато дома «Северянка» сыграла самую длинную пятую партию в истории клуба: 4 марта 2018 г. со счётом 20:18 был обыгран «Воронеж», причём в течение четырёх сетов «Северянка» играла без штатных связующих, получивших травмы.

Самого большого разрыва в счёте в одной выигранной партии «Северянка» достигла в гостевом матче против «Самрау» 10 марта 2018 г.: третий сет завершился со счётом 25:10 за 19 минут. В домашнем матче с «Лучом» 28 апреля 2018 г. «Северянка» достигла самого впечатляющего разрыва в пятом сете игры: 15:2. Партия завершилась за рекордные 9 минут!

Самый большой разрыв в счёте в проигранной партии у «Северянки» получился в домашнем матче против «Тулицы» 13 января 2018 г.: третий сет завершился со счётом 16:25 за 22 минуты.