«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 20 ноября, Череповец. Принимаем «Уфимочку-УГНТУ»
Череповец

20 ноября, Череповец. Принимаем «Уфимочку-УГНТУ»

21 и 22 ноября в Южно-Сахалинске, Екатеринбурге и Череповце состоятся матчи четвертого тура Высшей лиги «А». «Северянка» примет «Уфимочку-УГНТУ». Из-за переносов матчей чемпионата по причинам санитарно-эпидемиологического характера команды к настоящему моменту провели разное количество игр. У «Северянки» семь побед в восьми играх, Уфа сыграла десять матчей, в пяти из которых победила. История взаимоотношений «Северянки» и «Уфимочки-УГНТУ» насчитывает 46 матчей. 31 победа в этих играх на счету череповчанок, соотношение партий 107:64. В этом сезоне команды уже встречались на предварительном этапе Кубка России в Казани: «Северянка» одержала победу в трех сетах.

 

Главный тренер «Северянки» Роман Самбурский оценил готовность подопечных к туру, перед которым часть игроков команды приняла участие в Кубке Студенческой волейбольной ассоциации:

– Так получилось, что студенческий Кубок практически совпадает с туром лиги «А», при том, что у нас в команде сразу несколько студенток ЧГУ. Мы отпустили их на эту неделю вместе с тренером Кириллом Павловым, а сами работали с теми, кто остался. Да, состав был неполный, но что поделать – титулы тоже очень важны и для нас, и для ЧГУ. Уже сегодня наши девушки самолетом возвращаются домой и будут участвовать в туре. Мы настроены на хорошую борьбу, соперник непростой, он одержал победу над «Уралочкой-УрГЭУ» в прошлом туре, а это весьма неуступчивая команда.

Раздел «Уфимочки-УГНТУ» на сайте волейбольного клуба «Урал».

Матчи в Череповце будут начинаться в субботу и воскресенье в 17:00. На канале «Северянки» в YouTube запланированы прямые трансляции. В дни игр продажа билетов будет осуществляться с 8:00 на вахте «Юбилейного» и за два часа до начала игры в кассах комплекса.