«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 20 октября, Череповец."Северянка-3" тоже усиленно готовится.

20 октября, Череповец."Северянка-3" тоже усиленно готовится.

«Северянка-3» провела два товарищеских матча со сборной Вологды и её главный тренер Павел Забуслаев рассказал нам об играх:

- Наш новый тренировочный цикл начался с двух товарищеских игр, которые были запланированы ранее. После победы в кубке Вологды у нас была разгрузочная неделя почти без волейбола и с двумя тренировками на поддержание физической формы. Поэтому первая игра была довольно сумбурная с большим количеством технических и тактических ошибок. Также мы играли без двух игроков, которые были с нами на кубке. Тем не менее, мы смогли навязать борьбу и упустили победу только в пятой партии.

- На следующий день мы были настроены намного лучше и очень хотели победить. Неожиданно для девочек на игру пришли представители руководства клуба в лице Юрия Вячеславовича Валькова и Георгия Егоровича Шевцова, а потому первая партия оказалась провальной. Не справившись с волнением, мы проиграли ее с огромным разрывом. И как раз это и было самым важным моментом в этой игре в плане подготовки к следующим официальным играм, так как мы почувствовали, что такое играть на фоне психологического стресса. Дальше девочки успокоились и достаточно уверенно выиграли следующие две партии. Проиграв четврётый сет из-за небольшой расслабленности и потери концентрации, нам удалось довести игру до победы в пятой партии.

Sev3 Zabuslaev