«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 20 сентября, Череповец. Предсезонная пресс-конференция «Северянки».
Череповец

20 сентября, Череповец. Предсезонная пресс-конференция «Северянки».

Традиционно перед началом соревнований прошла пресс-конференция нашего клуба, на которой присутствовали игроки, руководство клуба, тренерские штабы всех трёх команд, мэр Череповца и представитель главного спонсора клуба – компании «ФОСАГРО».

Сначала главные тренеры команд отчитались о предсезонной подготовке всех трёх «Северянок», а затем с напутствием выступили все гости клуба и была обнародована задача на предстоящий сезон.

Георгий Шевцов, президент волейбольного клуба, депутат Законодательного собрания Вологодской области:

– Конечно, в первой команде большие перемены. Много новых девушек пришло. Но мы их отлично знаем, знаем их достижения, знаем их мастерство. Уверен, что все отлично вольются в команду. В Череповце отличные болельщики. Все, кто здесь играл, говорят, что болельщики самые лучшие в стране. Они отлично разбираются в волейболе, они поддерживают команду всегда и везде. Но они не прощают, как говорят в хоккее, когда кто-то «начинает тачку возить». Поэтому нужна полная самоотдача, нужно бороться, проявлять волю к победе. Тогда игроков будут любить так, как могут это делать в Череповце. Мы посоветовались с мэром города, с представителями компании – главного спонсора, и задача ставится такая: всем трем командам бороться за медали, желательно за золотые. Других задач мы просто не можем ставить, так как знаем потенциал наших девчонок и мастерство и профессионализм наших тренеров. Еще раз хочу поблагодарить и мэрию города, и компанию «ФОСАГРО» за то, что поддерживают волейбол в городе, создают все условия для того, чтобы волейбол у нас развивался. Результат общих усилий – успехи наших девчонок.

Елена Авдеева, мэр Череповца:

– Та система по развитию волейбола, которая уже построена в городе, подтверждает свою целесообразность высокими результатами наших команд и игроков. У нас не только волейбол высших достижений, но и детский волейбол серьёзно развивается. 226 девчонок занимается у нас в школе. Это очень правильно. Также важно, что и костяк профессионального волейбола составляют наши кадры. Надеюсь, что сезон будет не хуже, чем в прошлом году. То наслаждение, которое мы получаем от игры, ни с чем не сравнимо. И победам радуется весь город. Желаю командам удачи, успехов, город вместе с вами.

Дмитрий Даниличев, заместитель директора по информационной политике и работе с органами власти по череповецкому комплексу АО «Апатит», депутат городской Думы:

– От имени руководства компании «ФОСАГРО» и трудового коллектива желаю выполнить поставленные задачи. «Северянку» у нас очень любят. Есть много людей, в том числе и наших работников, которые не пропускают ни одной игры. Команда доставляет огромную радость и игрой, и победами. Нашей компании, как партнеру клуба, очень приятно оказывать финансовую помощь, которая служит залогом спортивных побед, помогает развиваться и детскому волейболу в городе. Несите людям добро. А мы продолжим также реализацию благотворительного проекта «Волейбол без границ», в рамках которого наши волонтеры помогают людям с ограниченными возможностями посещать игры. Наши работники также будут в большом количестве ходить на матчи.

Захар Пилипенко, главный тренер «Северянки»:

– В целом подготовкой к сезону я доволен, игрой команды в контрольных матчах с клубами суперлиги тоже. Эти матчи выявили наши сильные и слабые стороны, мы увидели ошибки, над которыми надо работать, оценили действия новых игроков в тактическом и психологическом плане. Сейчас целенаправленно готовимся к матчам Кубка России.

Анна Моисеенко, капитан «Северянки»: 

– Девчонок всех мы уже хорошо знаем. Все отлично вливаются в коллектив. В плане игры еще нужно корректировать ряд моментов. А всем девчонкам желаю удачи.

Любовь Пронина, нападающая «Северянки»:

– Такие тяжелые предсезонные сборы для меня были первые в жизни, честно говоря. Мне всё нравится в "Северянке". Коллектив дружный. Что удивило – здесь игроки и тренеры как одна семья. Мне очень нравится. К началу сезона, считаю, мы готовы на все 100 процентов. Думаю, всё у нас получится.

Фотоальбом пресс-конференции во ВКонтакте...