«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 21 апреля, Череповец. Завершаем чемпионат в лиге "А".

21 апреля, Череповец. Завершаем чемпионат в лиге "А".

SEV TYM 3Чемпионат России в высшей лиге «А» завершается в Череповце в ближайшие выходные. Череповчанки, досрочно завоевавшие первое место, примут команду из Тюмени, которая замыкает турнирную таблицу.

История встреч "Северянки" и "Тюмени-ТюмГУ" в чемпионате и Кубке страны насчитывает 17 матчей. В девяти из них побеждали череповчанки, соотношение сетов 31:28 в пользу северянок.

Первая встреча клубов состоялась 4 декабря 2010 г., а последняя 29 января 2017 г. В тюменском коллективе нет ни одной волейболистки, которая когда-либо играла бы за «Северянку», а в нашей команде выступает Валерия Гончарова, игравшая за «Тюмень-ТюмГУ» в эпоху нахождения этого клуба в суперлиге.

В прошлом сезоне тюменки заняли последнее место в турнире, в текущем чемпионате у них остались лишь теоретические шансы подняться на строку выше.

Сайт "Тюмени-ТюмГУ"...

Профиль команды в Википедии..

Страница клуба во ВКонтакте...

Матчи пройдут 22 апреля в субботу в 17:00 и 23 апреля в воскресенье в 16:00. Мы будем транслировать игры на нашем канале youtube.

После второго матча в воскресенье состоится неофициальное чествование игроков «Северянки», в котором могут принять участие все желающие. В понедельник, в 17:00 в «Юбилейном» пройдёт уже официальная церемония награждения команды с участием творческих коллективов города и первых лиц города.