«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 21 декабря, Череповец. Статистические показатели «Северянки» после восьми туров Высшей лиги «А».

21 декабря, Череповец. Статистические показатели «Северянки» после восьми туров Высшей лиги «А».

Bombard8

Уверенно поднимается вверх по таблице бомбардиров Ольга Шашкина, пропустившая начало чемпионата из-за болезни. Алевтина Немцева уже очень сильно оторвалась от других центральных по количеству поставленных блоков. Наша центральная по-прежнему держит высокий показатель более одного результативного блока за сыгранный сет. Ксения Кравченко остаётся лидером списка бомбардиров, кроме того, она продолжает удерживать лидерство и по очкам, набранным за сыгранную партию. 4,82 очка за сет – невероятно высокий показатель результативности!

Если говорить о тех, кто в таблицу не попал в силу амплуа, то на текущий момент либеро Дарья Пилипенко спасла 102 мяча в защите (2,37 за сыгранный сет, учитывая, что рубеж в 2 мяча уже считается высоким), а у Полины Лысой таких спасений 49 (2,13 за сет).

Лучшим бомбардиром в отдельно взятом матче пока является Ярослава Симоненко, набравшая 23 очка в первом матче с «Самрау». Ксения Кравченко дважды набирала 21 очко, Ольга Шашкина и Сабина Гильфанова приносили «Северянке» по 20.

А сегодня череповчанки отправляются в Тюмень, где в выходные их ожидают игры против «Тюмени-ТюмГУ».