«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 21 декабря, Владивосток. Сказ о том, как северянки за тридевять земель играли.

21 декабря, Владивосток. Сказ о том, как северянки за тридевять земель играли.

IMG 3456

Жили-были в далёком-предалёком царстве-государстве приморские девицы-красавицы. Прясть не пряли, по сусекам тоже не скребли, но играли в мячик и так хорошо это у них получалось, что сумели они опередить всех в своём мастерстве и даже возглавили ратную таблицу, о чём не замедлил сообщить их летописец в сказе про первое место. Узнал о таких чудесах князь череповецкого уезда Юрий свет-Вальков и послал свою дружину во главе с воеводой Александром Жар-Птицыным, да богатырём Павлом Рельефным силушкой с приморскими девицами померяться, да титул их славный отбить.

Долго ли, коротко ли ехали, нескольких лошадей загнали да две телеги поломали, но череповецкая дружина до края света добралась и вызвала тамошних красавиц на смертный бой. Для поединка выделил им местный князь большой дворец с красивыми узорами на стенах, расписным полом и позолоченными маковками. И ещё было там чудо-чудное - штуковина хитрая, что позволяет поприще аж за тыщу вёрст увидать. Но почему-то нет в том дворце душевых в раздевалках, а на ратное поле обеим дружинам ездить приходится всего на одной телеге, да с одной лошадью. "Горе не беда, - подумали северянки, - авось грязными да пешими с супостатом сладим".

И вот пришёл час выйти на поле брани. Во дворце на полатях расселся честной люд - позыркивают, да покрикивают сверху на северянок. Да только наших на испуг не возьмёшь - и поболе народу видали. Дома-то у нас три раза по столько да ещё полстолько люда собирается.

И вот засвистел честной народ, заскакали у сетки девочки-приморочки, стали мячами северянок стращать и атаками пугать, да не тут-то было: поймали череповечки восточных красавиц блоком, стали богатырскими ударами угощать, да приговаривать: "Не родись красивой, а родись прыгучей. Ну, или, на худой конец, приседай со штангой почаще, да побольше".

И видят приморочки, что не сладить им с гостями. Приуныл и народ, что пришёл на победу своих посмотреть. Бились-бились хозяйки с северянками, да только конец один - положили их на обе лопатки и велели назавтра на повторный бой явиться.

IMG 3459

Утро вечера мудренее - и решили приморочки на свежую голову поутру рассудить, как им северянок победить. И придумали они сменить расстановку в начале партии с третьей зоны на вторую, а более ничего придумать не смогли. Да вот незадача: северянки-то вообще состав своей дружины поменяли. На второй бой заместо полковницы нашей Полины Громовержко заявилась Евгения С-Версту-Ростом, а в середине строя встала Мария Долгоногая, заменив Алевтину Попрыгайло.

И вот сошлись две рати в бою - их рать и нас рать. Полетели мячи, заколыхалась сетка и снова красавицы-приморочки стали уступать в битве. Вроде и мячи наточены, и блоки крепки, а как выйдет на подачу Ирина Тяжёлая-Рука, так и валятся приморочки снопами на площадку, да пощады просят. Натешилась Ирина на подаче, нанесла немало урона имиджу либеро, да и закончилась первая стычка в пользу северянок. Наколотили они 25 ударов, а получили в ответ всего десяточек.

Передохнули немного приморочки и решили-таки своё реноме во второй стычке немножко подправить. Но и северянки не просто так стояли: выпили водицы ключевой, да наказ воеводы своего внимательно выслушали. В середине стычки хитрая Виктория Премудрая так ловко принялась обманывать приморочек, что те и толку взять не могли, куда бежать и откуда удар принять. Так и не приняли его, не сумели. А всё потому, что не разобрались, как с Юлией Рыжевласой сладить. Вот и наказала она супротивниц так, что только чубы трещали, да мягкие места потирали - уж больно тяжеловесные удары отвешивала она приморочкам. Разошлись рати, как счёт ударов дошёл до 22:25.

Обессилили совсем восточные красавицы, но в битве и третья стычка положена. Начали северянки крошить да кромсать супротивника с первой же сшибки. Приморочки же всё время промахивались, а если и попадали, то удары их отражали Александра Не-Пробей-Меня-Копытом и Дарья Отобью-Не-Только-Мяч. А потом в зоне подачи появилась Екатерина Каток. А, может, Коток. Но это уже не важно. Потому как прошёлся этот Каток по девочкам-приморочкам как оглобля по хребту. Тут и сказочке конец, а кто трансляцию смотрел и за нас болел - молодец. Правда, последний удар восточным красавицам Анна Переломай-Руки всё ж таки добавила.

И пошли северянки пировать исключительно безалкогольно и обезжиренно, потому что спортивный режим превыше побед. И я там был, чай-кофе пил, по усам не текло, потому что я их сбрил начисто ещё в 2008 году от Рождества Христова.

Все совпадения с реальными людьми и событиями отнюдь не случайны, а так всё и задумано.

Фотоальбом матча глазами "Приморочки" ВКонтакте...

«Приморочка» (Владивосток) - «Северянка» (Череповец) 0:3 (10:25, 22:25, 15:25) 1 час 10 минут (партии: 17, 25 и 21 минута), 400 зрителей.

Очки 47:75, атака 29:37 (ошибки 4:6), блок 4:11, подача 4:18 (ошибки 5:4), ошибки соперника 10:9, эффективность нападения (%) 41:50, приём (%) 36:68.

"Приморочка": Киселёва 10, Чеснокова 8, Чернышова 6, Снегирёва 4, Бершакова 5, Шукайло и Шишкина по 2, Енина, Тележук, лберо - Сорока и Щёголева (13 ошибок в приёме на двоих).

"Северянка": Григорьева 18 (83% эффективности в атаке, 4 эйса и 4 блока!), Мартынова 14 (7 эйсов!), Воногова 11, Кожухова 10, Старикова 8 (3 эйса подряд!), Гурова 2, Новикова, Федюшкина и Гурьянова по 1, либеро - Иванова (76% позитивного приёма!) и Чикризова.
IMG 3445