«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 21 декабря, Южно-Сахалинск. Серия побед "Северстали" прервана

21 декабря, Южно-Сахалинск. Серия побед "Северстали" прервана

IMG 6920Шесть матчей подряд череповчанки не только не проигрывали игру, но даже и партию. Сегодня всё изменил матч с "Сахалином". С этой командой, появившейся в 2012-м взамен ликвидированного хабаровского "Самородка", "Северсталь" ранее никогда не играла. Единственный результат в истории "Сахалина" - 5-е место в высшей лиге "А" прошлого сезона. Текущий сезон команда начала, серьёзно укрепившись, однако до настоящего момента занимает скромное место в середине турнирной таблицы - всему виной нестабильная игра коллектива, который способен обыграть дома лидера чемпионата, а затем уступить аутсайдеру. В домашнем зале "Сахалин" весьма силён: он дважды переиграл Воронеж, Волгодонск и Санкт-Петербург, не уступив ни единого матча и потеряв с начала чемпионата всего одно очко дома - в матче с "Ленинградкой".

Профайл ВК "Сахалин" в Википедии...

Игра с "Северсталью", однако, началась по иному сценарию. Несмотря на специфику своего зала (игры проходят в торговом центре Сити-Молл на площадке с не самым лучшим освещением и пятью разметками от разных видов спорта на полу), с первых же мячей дальневосточницы поняли, что сегодня легко не будет. Из 17-и первых атак хозяйки не смогли забить до пола ни одной! И вообще при первом техническом перерыве при счёте 2:8 нападением был забит всего один мяч - капитаном "Северстали". Череповчанки организовали 4 результативных блока и временно деморализовали соперника. 3 блока подряд поставила Татьяна Щукина. Ко второму перерыву "Сахалин" несколько оправился от удара, но всё равно отставал 12:16. Следующий отрезок матча вспоминается с содроганием... Череповчанки проиграли 8 мячей кряду. Виной тому неудачный приём подачи соперника. Нечто подобное наблюдалось в матче против "Воронежа" месяц назад. "Северсталь" продолжала биться за сет, но столь огромный провал в игре всё равно сказался на счёте: 25:21.

На такие партии надо отвечать симметрично. А ещё лучше это делать с дополнительными бонусами для соперника. И у череповчанок всё получилось. К первому перерыву команды пришли вровень: 8:7. Но затем "Северсталь" принялась подавать эйсы: Мартынова, дважды Бессонная. И ставить блоки: вновь Щукина дважды, Григорьева, Гурова. Это серьёзно подорвало уверенность нападающих "Сахалина" в своих силах. Они принялись много ошибаться и "Северсталь" ушла далеко вперёд. Преимущество было удержано до конца партии: 20:25.

В третьей партии борьба получилась точно такая же, как и во второй. Также при 8:7 состоялся первый перерыв. Также после него полетели эйсы. Но к сожалению, теперь это сделала не "Северсталь": 11:7. Череповчанки нашли чем ответить. Вышедшая на подачу Татьяна Кунышева усложнила приём "Сахалину", а Полина Федюшкина поставила великолепный блок. Александра Зеленцова, заменившая на подаче нашего капитана, начала матч с эйса: 17:14. Уверенная игра в атаке Татьяны Щукиной в конце сета тем не менее не спасла "Северсталь" от поражения в партии: 25:21. Это случилось из-за превосходных действий связующей хозяев Елены Бояркиной, которая очень быстро и точно выводила на атаку против неорганизованного блока своих нападающих.

Четвёртый сет оказался самым напряжённым. Опять благодаря подаче "Сахалин" оторвался в счёте: 8:5. Неоднократные ошибки хозяек в атаке позволили "Северстали" выровнять игру, которая без колебаний счёта в чью-либо пользу продолжалась до отметки 20:20. Ошибка нападающих "Сахалина" и эйс Григорьевой обеспечили череповчанкам преимущество в два мяча! Но концовку сета безукоризненно провели блокирующие и доигровщики "Сахалина". Два мяча выиграно блоком и три атакой: 25:22.

"Ленинградка" проиграла и третий матч своего дальневосточного турне - теперь "Приморочке", однако сделала это в пяти сетах, следовательно отрыв от "Северстали" сократился на одно очко - до пяти. А на второе место таблицы вышел челябинский "Автодор", переигравший в гостях "Воронеж". Он отстаёт от "Северстали" на 4 очка.

"Сахалин" (Южно-Сахалинск) - "Северсталь" (Череповец) 3:1 (25:21, 20:25, 25:21, 25:22), 1 час 50 минут (партии: 25, 22, 26 и 25 минут), 300 зрителей.

Очки 95:89, атака 61:47 (ошибки 14:11), блок 11:12, подача 6:6 (ошибки 10:6), ошибки соперника 17:24, эффективность нападения (%) 42:37, приём (%) 56:50.

"Сахалин": Гильманова 19, Гурьянова 16, Горенко 13, Немцева 12 (3 блока), Каршакевич 11 (4 блока!), Лаврова 4, Бояркина 3 (все эйсы!), Е.Попова, Арутюнян, либеро - Коба.

"Северсталь": Мартынова 17, Щукина 16 (6 блоков!), Федюшкина 10, Бессонная 9, Григорьева 6, Гурова 4, Кунышева, Зеленцова и Воногова по 1, Чередникова, либеро - Иванова, Седова.

IMG 6908

Фотоальбом матча...

http://www.youtube.com/watch?v=BIDUsRILXd0


  

Вчера московское «Динамо», начав с разгромных счетов в первых партиях матча с хозяйками, проиграло третий и четвёртый сеты, таким образом, потеряв одно турнирное очко. В первом сегодняшнем матче москвички всухую переиграли «Протон». А «Северсталь» одержала трёхсетовую победу над хозяйками.

3 очка у «Протона», 3 у «Северстали», 5 у «Динамо» и 1 у «Воронежа». Таким образом, судьба единственной путёвки в Финал Четырёх решится только в последний день и зависеть она будет от матча «Северстали» с «Динамо».

В других группах Кубка: в Санкт-Петербурге, в Красноярске и Улан-Удэ всё уже решено – из-за того, что многие команды отправили на Кубок вторые составы, серьёзной борьбы не получилось и в финал с очень высокой вероятностью выходят: «Заречье-Одинцово», краснодарское «Динамо» и «Динамо-Казань».

Коротко о матче череповчанок с хозяйками турнира: «Воронеж» вёл в счёте всего дважды за матч. Это было при 1:0 во втором сете и 17:16 в третьем. Больше череповчанки ни разу не позволили усомниться в своём превосходстве.

«Воронеж» - «Северсталь» 0:3 (18:25, 22:25, 20:25), 1 час 24 минуты (партии: 24, 27 и 25 минут), 300 зрителей.

Очки 60:75, атака 33:54 (ошибки 11:9), блок 7:4, подача 1:4 (ошибки 2:10), ошибки соперника 19:13, эффективность нападения (%) 41:57, приём (%) 38:62.

«Воронеж»: Захарчук 14, Григорьева 7, Дедкова 6, Мартынова и Фролова по 5, Спицына 2, Язепчик, Зеленцова и Петухова по 1, либеро – Бойко.

«Северсталь»: Кутюкова 22, Воногова и Пилипенко по 10, Весович 9, Алажбег 8, Матиенко 3, Ефимова, Шукайло, Чередникова, либеро – Раздобарина.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE