«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 21 июля, Череповец. «Северянка» играет в городки и готовится к новому сезону.

21 июля, Череповец. «Северянка» играет в городки и готовится к новому сезону.

Игроки и тренеры «Северянки» разбились на две команды, чтобы померяться силами в матче в городки. Для кого-то это была первая в жизни игра, некоторые раньше видели её в исполнении других, играли сами единицы. Городки оказались весьма азартным увлечением, но и в нём должен был оказаться победитель. Матч выиграла команда, возглавляемая тренерским штабом, за счёт двух точнейших бросков Ольги Шашкиной и Светланы Сербиной.

Фотоальбом матча в городки во Вконтакте...

Анна Моисеенко, пасующая «Северянки»:

– Все хорошо отдохнули, сделали все важные дела, семейные в том числе, решили накопившиеся проблемы, а теперь с хорошим настроением начинаем работать.

– Как оцениваете кадровые изменения в команде?

– Перемены всегда должны давать положительный результат. Пока я ещё знакомлюсь с новыми девочками. Думаю, отношения наладим, все девчонки хорошие.

– На что настраиваетесь в новом сезоне?

– На хорошую работу, прежде всего. Подготовка у нас всегда серьезная, выкладываемся мы на сто процентов. Девочки понимают, что нужно будет добиваться высокого результата. Да, игр будет больше. Значит, меньше времени на тренировки и больше на переезды. Будет больше игровой практики, все успеют наиграться, и это к лучшему.

Захар Пилипенко, главный тренер «Северянки»:

– Что хотели по составу, то у нас получилось, люди, которых мы хотели получить, они у нас в команде. Сейчас вижу большое желание у девушек работать. Мне последние дни отпуска тяжело давались – уже очень хотелось начать работать.

– Каков план подготовки?

– Начнем с втягивающих тренировок, надо подготовиться к большим нагрузкам. Далее уже тяжелый сбор в Сочи. В связи с тем, что игр в чемпионате станет больше, немного скорректируем наш тренировочный процесс в сравнении с прошлым годом.

– Что ждете от нового чемпионата?

– Подбираются очень равные команды, много интересных игроков будет в лиге. Играть будет очень сложно и интересно. Уверен, что такого отрыва одного клуба, какой получился к финишу в минувшем чемпионате, уже не будет.

Gorodki