Главная Новости 21 сентября, Липецк. Победа над «Астаной».

21 сентября, Липецк. Победа над «Астаной».

В первом матче дня «Северянка» встречалась с середнячком высшего дивизиона чемпионата Казахстана «Астаной». Восемь эйсов в первом же сете мгновенно сломили сопротивление волейболисток с востока. Четыре из них, причём кряду, были записаны на счёт Ирины Соболевой, которая набрала первое очко в карьере за главную «Северянку» именно в этом матче.

Во второй партии на подаче Алевтины Немцевой «Северянка» вновь уверенно оторвалась в счёте, однако затем атака наших крайних нападающих уткнулась в блок и лидерство исчезло. Пришлось, проигрывая 16:21, выцарапывать сет. «Астана» заполучила два сетбола, имела хорошую доигровку при 23:24, однако и тут нам помогло мастерство юной Иры Соболевой – она поставила важнейший блок. Ярослава Санникова завершила партию в пользу «Северянки»: 27:25.

В третьей партии обошлось без борьбы. Казахстанские волейболистки допустили восемь невынужденных ошибок, а северянки всего одну.

Завтра в 16:00 играем с «Воронежем», который пока является аутсайдером турнира и проиграл второй свой матч всухую – теперь «Спарте».

«Северянка» (Череповец) – «Астана» (Казахстан) 3:0 (25:14, 27:25, 25:8), длительность матча (чч:мм): 01:07 (партии: 18, 26, 17 мин.), 20 зрителей.

Очки 77:47, атака 36:30, ошибки в атаке 9:10, очки блоком 7:3, сдержано атак блоком 6:2, эйсов 15:2, ошибки при подачах 2:7, все невынужденные ошибки 12:19.
Эффективность (в процентах) атаки 49:38, защиты 49:40, приёма 61:31, подачи 67:33.

«Северянка»: А. Черемисина 14 (атк: 12, пдч: 1, блк: 1), Я. Санникова 10 (атк: 7, пдч: 1, блк: 2), С. Гильфанова 9 (атк: 7, пдч: 2), А. Немцева 9 (атк: 3, пдч: 5, блк: 1), И. Соболева 9 (атк: 3, пдч: 4, блк: 2), С. Сербина 4 (атк: 3, блк: 1), Е. Хромойкина 3 (атк: 1, пдч: 2), либеро: П. Лысая.

«Астана»: И. Мартынова 12 (атк: 11, пдч: 1), … В. Навратилова 3 (атк: 3), Н. Мишина 2 (атк: 2).