Главная Новости 21 сентября, Мозырь, Белоруссия. "Северянка" завоевала кубок международного турнира!

В заключительный день череповчанки встретились с "Жемчужиной Полесья" (Мозырь), которая пока ещё не знала поражений. Белоруски великолепно начали матч, многочисленные болельщики воодушевляли свою команду. Первая партия осталась за "Жемчужиной", однако затем "Северянка" вновь продемонстрировала несгибаемую волю к победе и разгромила соперника.

Лучшей либеро турнира стала Александра Иванова, лучшей нападающей - Юлия Григорьева, лучшим игроком "Северянки" признали Викторию Гурову.

"Северянка" (Череповец) - "Жемчужина Полесья" (Мозырь) 3:1 (18:25, 25:17, 25:15, 25:14), 1 час 39 минут (партии: 22, 21, 23 и 22 минуты), 300 зрителей.

Очки 93:71, атака 59:38 (ошибки 8:9), блок 15:7, подача 4:6 (ошибки 12:6), ошибки соперника 15:20, эффективность нападения (%) 49:37, приём (%) 48:35.

"Северянка": Григорьева 16 (6 блоков!), Воногова 13 (4 блока!), Старикова 13, Федюшкина 12, Гурьянова 8, Гурова и Мартынова по 5, Кожухова 4, Немцева 2, Новикова, либеро - Иванова (9 спасённых в защите мячей).

"Жемчужина Полесья": Серик 14, Коноплич 10, Лозицкая 6, Чехович 5 (3 блока), Парукова, Копко, Дедицкая и Пашкевич по 4, Корнеева, Ефименко, либеро - Капитан и Мацак.