«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 22 декабря, Уфа. Встречаемся с «Самрау-УГНТУ».
Уфа

22 декабря, Уфа. Встречаемся с «Самрау-УГНТУ».

Уфимский клуб создан в 1970-м году, он на 29 лет старше «Северянки». Его высшее достижение – девятое место в суперлиге сезона 2012-2013. Затем у команды наступили кризисные времена и через год она опустилась сразу на два дивизиона вниз.

24 октября 2004 года в Самаре состоялся самый первый поединок «Северстали» и «Прометея» (так назывались «Северянка» и «Самрау-УГНТУ» в то время). Матч, кстати, был выигран череповчанками. Последний матч был сыгран в марте 2018 года в Уфе.

Команды встречаются друг с другом в чемпионате и Кубке России уже 14 лет. За это время сыгран 41 матч. Соотношение побед 27:14 в пользу «Северянки». Соотношение сетов: 94:59.

Средний рост игроков «Самрау» без учёта либеро 185,8 см – почти на сантиметр выше, чем средний рост северянок. Средний возраст башкирских волейболисток 21,7 года, что на полтора года меньше среднего возраста игроков «Северянки».

Из башкирской команды в Череповец в межсезонье перебрались Любовь Пронина и Екатерина Шкурихина.

В текущем чемпионате «Самрау-УГНТУ» занимает вторую позицию. Это единственная команда Высшей лиги «А», которая пока не потерпела ни одного поражения и победила во всех восьми сыгранных матчах.

Игры в Уфе начнутся в 17:00 (15:00 МСК) 22 и 23 декабря.

Трансляция матчей на канале tvstart.ru…

Профиль клуба в Википедии...

Группа «Самрау-УГНТУ» в соцсети ВКонтакте…

Сайт клуба «Урал», в структуру которого входит «Самрау-УГНТУ»...