«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 22 февраля, Череповец. Интервью капитана команды-победительницы.

22 февраля, Череповец. Интервью капитана команды-победительницы.

Perv den

Капитан череповецкой команды, выигравшей юниорское первенство России, Анна Денисова тоже дала нам интервью.

Аня, как вы готовились к этому турниру?

- Перед финалом первенства России у нас были сборы. Нам была поставлена весьма сложная задача – занять первое место. На тренировках мы должны были сыграться, почувствовать друг друга, так как наша команда - сборная девушек 2000 и 2001 годов рождения. Уже во время тренировочного процесса в нас пробудился азарт, желание поскорее выйти на площадку и показать всё, чему нас научили тренеры. Все мы, конечно же, отнеслись к этому очень серьёзно, мы понимали, что нам предстоит отстаивать честь Вологодской области.

Какие из сыгранных на этом первенстве матчей стали самыми сложными?

- Нельзя сказать, что были игры, которые нам давались легко, все команды проявили упорство, волю к победе. Всё же напряжение стало усиливаться в полуфинальном этапе. Довольно тяжело было играть с Хакасией и Краснодаром, это тактически грамотные соперники.

Несомненно, самые сложные, но в то же время самые интересные игры были в финальном этапе с Челябинском и Москвой. Игра с Москвой за первое место стала для нас экзаменом, на котором мы должны были сделать всё, чему научили нас наши тренеры.
У нас не всё получалось, были ошибки, не всегда нам удавалось выполнить задачи, поставленные тренерами на определённую игру, но мы анализировали все наши недочёты, старались их исправить.

Мы верили в свои силы, у нас было огромное стремление к победе, мы шли до конца, не сдаваясь в трудных моментах, на площадке царила дружелюбная атмосфера, все смогли найти общий язык, также мы чувствовали поддержку со стороны друзей, родителей, нам очень хотелось обрадовать наших тренеров своей игрой, ведь столько всего они вложили в нас – всё это стало для нас стимулом и помогло обыграть соперников.

Мы спросили об этом вашего тренера, мы спросим и вас: какие ощущения возникли, когда повели 8:0 в четвёртом сете?

- Когда в четвёртой партии в игре с Москвой повели в счёте 8:0, мы стали более уверенными, ушло волнение, которое преследовало нас на протяжении первых трёх партий. Но мы понимали, что игра ещё не закончена, было очень важно не расслабляться самим, нужно было держать концентрацию до самого последнего мяча, с чем, я считаю, мы справились.

За счёт чего были столь уверенно выиграны все матчи турнира?

- Победа стала коллективной, потому что этого результата мы достигли благодаря многим людям, которые помогали нам на тренировках, ездили с нами на сборы да и вообще принимали участие в нашей спортивной жизни: Ульяна Владимировна Штейнгарт, Татьяна Борисовна Мясникова, Александр Викторович Кариков, Павел Юрьевич Забуслаев, Александра Андреевна Иванова, Станислав Вячеславович Овчинников, Михаил Александрович Громов, Михаил Евгеньевич Глазунов, Иван Сергеевич Перфильев, Галина Борисовна Чуркина, Андрей Сергеевич Орлов.