«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 22 июля, Череповец. Из фарма в главную команду
Череповец

22 июля, Череповец. Из фарма в главную команду

Ещё один игрок «Северянки-2» переходит в первую команду на постоянной основе. Полина Беликова дебютировала в главной команде клуба в позапрошлом сезоне на Кубке России, однако раскрыть себя смогла только сейчас, когда продемонстрировала высочайшую высоту съема мяча и страшную силу удара.

Молодая центральная блокирующая быстро пробилась в основной состав клуба и стала серьёзной проблемой для нападающих соперника.

Родилась Полина 5 июля 1999 года в Томске. Рост игрока 190 см. Волейболом начала заниматься в томской ДЮСШ-2, первый тренер Василий Фёдорович Бозин.
Игровая карьера:

2019-2020 гг. «Северянка», Высшая лига «А»

2017-2019 гг. «Северянка-2», Высшая лига «Б», Первая лига

Достижения:

Чемпион Первой лиги, двукратный чемпион Высшей лиги «Б», чемпион и призёр Кубка Студенческой Волейбольной Ассоциации.

Полина рассказывает:

Помимо волейбола я учусь в вузе по специальности «Спортивная тренировка в избранном виде спорта». В свободное время люблю рисовать, но больше люблю срисовывать с уже готовых работ. Я очень люблю смотреть фильмы. Любимые жанры – фантастика, приключения, драма. Любимые фильмы: «Зов предков», «Аквамен», «Плохие парни». Сейчас я стала больше отдавать предпочтения сериалам – всегда интересно, чем закончится сезон или весь сериал. В музыке я меломан.

В моей семье всегда были животные, у меня есть кот Мася, кошка Алиса и недавно я завела себе крысу, мальчика по имени Жужу. Он очень ласковый, но, увы, мне не разрешили перевезти его в Череповец, очень грустно.