«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 22 июня, Череповец. Представляем состав «Северянки» 2017-2018. Новичок команды Сабина Гильфанова.

22 июня, Череповец. Представляем состав «Северянки» 2017-2018. Новичок команды Сабина Гильфанова.

Gilfanova

В «Северянку» из казанского «Динамо» перешла диагональная Сабина Гильфанова. Волейболистка родилась 14 февраля 1996 года в узбекском Чирчике. Волейболом стала заниматься уже в Казани, когда училась в четвёртом классе школы. Первый тренер игрока Фанис Ахметович Садыков.

Сабина отыграла весь прошлый сезон за команду молодёжной лиги «Динамо-Академия-УОР», в составе которой выиграла золотые медали чемпионата России. Новая диагональная «Северянки» стала лучшим бомбардиром молодёжной лиги, набрав 471 очко. По атакующим действиям Сабина занимает второе место в лиге, по эйсам входит в шестёрку.

– Сабина, в каких командах складывалась твоя карьера, какие достижения были?

– Я выступала только за казанские команды, за молодежную команду «Динамо-Академия-УОР» и команду суперлиги «Динамо-Казань». С молодёжной командой становились дважды третьими на чемпионате России, дважды вторыми на кубке молодёжной лиги, а в прошедшем сезоне стали чемпионами России. С командой суперлиги завоевали кубок России. Также выступала и за молодёжную сборную России на чемпионате мира.

– Расскажи о прошлом волейбольном сезоне: как сложился, чем запомнился, какие самые яркие впечатления от него.

– От прошедшего сезона осталось много воспоминаний. Начала я его с командой суперлиги, но в силу обстоятельств после Нового года продолжила сезон с молодёжной командой, с которой мы впервые в истории выиграли чемпионат страны, в котором я была признана одной из лучших нападающих.

– Что ты знаешь о «Северянке», о Череповце, городе, команде, игроках и тренерах?

– О команде «Северянка» знаю, что она безоговорочный лидер своего чемпионата и несколько последних сезонов завоёвывала золотые медали чемпионата России высшей лиги «А». Знаю, что в вашем городе хорошо развит детский волейбол и спорт в целом. До прошедшего сезона «Северянку» возглавлял Александр Перепелкин, который был в предыдущем сезоне в «Динамо-Казань» старшим тренером и о череповецком клубе он отзывался только положительно.

– Каковы ожидания от нового сезона, от самой себя в новом чемпионате, от партнёров, от соперников?

– От предстоящего сезона ожидаю яркие выступления за «Северянку», приложу все усилия, чтобы помочь команде выполнить поставленные цели на сезон и сохранить лидерство в чемпионате России.