Главная Новости 22 июня, Екатеринбург - Череповец. "Северянки" примерили "золото" Кубка Ельцина. Им идёт.

EltcinCUP2

Два игрока череповецкой "Северянки" - либеро Александра Иванова и доигровщица Ксения Кравченко, которая вернулась в команду после двухлетнего перерыва, стали обладательницами Кубка Ельцина в составе основной сборной России. Национальная команда не проиграла ни одного сета на турнире, разгромив сборные Чехии, Израиля, Казахстана и Китая.

Таким образом, сборная России в девятый раз выиграла турнир памяти первого президента страны. Соревнование проводится с 2003-го года.

Ксения Кравченко выходила на площадку в трёх матчах из четырёх, набрала 9 очков, продемонстрировла очень уверенный приём подачи соперника, а Александра Иванова полностью провела весь матч с Казахстаном на позиции основного либеро сборной, не ошибившись в приёме ни разу.

Сайт турнира...

На фотографии Ксения Кравченко демонстрирует золотую медаль по возвращении с турнира в Екатеринбурге, а игровая фотография сделана на матче Россия - Казахстан.

EltcinCup1

Не уступает взрослым и череповецкая молодёжь:

19 июня в подмосковном Раменском завершилось первенство России по волейболу среди школьниц. Череповец представляли воспитанницы Татьяны Мясниковой 2000-2001 года рождения. В турнире участвовали 14 команд из разных городов страны. Череповчанки стали победительницами первенства.

А двумя неделями ранее, 2-9 июня, та же команда в Москве в финальном турнире соревнований первенства Всероссийской федерации волейбола среди девушек 2001-2002 г.г. рождения заняла третье место. В финале приняли участие 10 команд. На первом этапе воспитанницы Татьяны Борисовны Мясниковой, обыграв сверстниц из Москвы (СДЮСШОР "Ника"), Комсомольска-на-Амуре, Санкт-Петербурга и Тобольска, заняли первое место в своей подгруппе и вышли в финальную четверку, где в первой игре уступили "Виктории" из Москвы, а в матче за третье место обыграли команду из Санкт-Петербурга, завоевав бронзовые медали. Золото у Екатеринбурга, серебро у "Виктории" из Москвы.