«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 22 марта, Иркутск. Мы - ЧЕМПИОНЫ!

22 марта, Иркутск. Мы - ЧЕМПИОНЫ!

Сегодня "Северянка" за рекордные три тура до конца чемпионата выиграла этот турнир! Наша команда теперь абсолютно недосягаема для соперников при абсолютно любых исходах всех оставшихся матчей!

Подробности матча позже.

"Фортуна" - "Северянка" 0:3 (18:25, 15:25, 23:25) 1 час 14 минут (партии: 21, 20 и 24 минуты), 300 зрителей.

Очки 56:75, атака 27:39 (ошибки 9:10), блок 8:13, подача 5:8 (ошибки 6:6), ошибки соперника 15:16, эффективность нападения (%) 34:43, приём (%) 49:50.

"Фортуна": Губарева 12, Лежанина 9 (4 блока!), Панова 8, Бочарова 5, Бурдюкова, Толстикова и Голубева по 2, Неверова, либеро - Ковалёва.

"Северянка": Ходунова 21 (4 блока!), Гурьянова 12 (5 блоков!), Федюшкина 10, Воногова 9, Немцева 5, Чикризова, Гурова и Новикова по 1, Григорьева, Старикова, либеро - Иванова и Чикризова.

Дарья Векшина, главный тренер ВК «Фортуна»:

- Обе игры мы провели, учитывая уровень соперника, достаточно неплохо. Получалось, конечно, не все и не сразу. В той же второй игре мы очень медленно входили в игру, а когда, в третьей партии, наконец, заиграли в свою силу, менять что-то было уже поздно. Вчерашнюю игру девушки провели более или менее «чисто», а сегодня совершили достаточно много ошибок.

Александр Перепелкин, главный тренер ВК «Северянка»:

- К встречам с иркутской командой мы готовились отдельно и весьма опасались соперниц. Ваша команда играет в слишком необычный и непривычный волейбол, что создает всем их соперницам массу неудобств. Поэтому, к играм мы отнеслись с полной серьезностью и настраивались на них отдельно. Хорошо, что все задуманное нам удалось выполнить.

- Что скажете о команде хозяек площадки?

- Крепкая дружная команда. Повторюсь еще раз, встреч с иркутянками я всегда откровенно опасаюсь. И выигрыши нам даются, как правило, не легко.

- Справились ли ваши девушки с вашими игровыми установками?

- Более чем! Сделали даже больше, чем мы им поручали!

http://www.youtube.com/watch?v=fmqfp1zs-MA