«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 22 мая, Череповец. Контуры сезона 2016-2017.

22 мая, Череповец. Контуры сезона 2016-2017.

Мы начинаем публикацию материалов, в которых расскажем о тех, кто будет защищать честь Череповца в новом волейбольном сезоне. Совсем скоро наши читатели узнают, кто покинул клуб, кто в нём остался и каковы будут особенности следующего волейбольного года.

Наш клуб будет продолжать выступать в чемпионате страны тремя командами в трёх лигах, однако все эти команды весьма сильно изменятся. В чемпионате первой лиги сыграют воспитанницы нашей СДЮСШОР разных возрастов. Именно сейчас определяется состав "Северянки-3". В высшей лиге "Б" будет выступать "Северянка-2", составленная частично из череповецких воспитанниц, а также из девушек других городов, которые будут задействованы в юниорской сборной России. Эта команда сейчас тоже находится в процессе формирования и если всё пройдёт так, как задумано, то череповецкие болельщики будут приятно удивлены игровой мощью новой "Северянки-2".

Главная "Северянка" тоже продолжает комплектование и с завтрашнего дня мы начинаем знакомство с теми игроками, кто представит Череповец в высшей лиге "А" нового сезона. Мы уверены, что это будет одна из самых сильных команд клуба за всю его историю и девушки не разочаруют болельщиков своей игрой.

"Северянка" в новом сезоне будет участвовать в играх Кубка России, как и годом ранее. Кроме нас такую возможность получила и нижегородская "Спарта". Остальные команды лиги "А" будут играть только в чемпионате страны. Этот турнир пройдёт, наконец, по правильной схеме, удобной и для команд, и для болельщиков. Туры перестанут быть спаренными, а график их станет более ровным: переезд в гости - две игры на выезде - переезд домой. Будем надеяться, что таких многомесячных разрывов в домашних играх, какими печально прославился прошлый чемпионат, уже не будет.

Точное количество команд в высшей лиге "А" пока неизвестно. Из лиги "Б" к нам поднялась "Уфимочка" - наш старинный конкурент за призовые места. Из суперлиги спустился "Воронеж", который не снискал лавров за два года, проведённые в элитном дивизионе, однако в случае сохранения своего прошлого состава будет представлять серьёзную силу. В суперлигу поднялся "Сахалин", а нижегородская "Спарта" находится на распутье - клуб подал заявку в суперлигу, но вопрос о его готовности к ней остаётся открытым. Хотя некоторые команды испытывают финансовые трудности, но всё же предварительно подтвердили своё участие "Тюмень", "Олимп", "Индезит", "Приморочка" и "Политех".

 MG 4793