«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 22 октября, Череповец. Пресс-конференция клуба и встреча с болельщиками.

22 октября, Череповец. Пресс-конференция клуба и встреча с болельщиками.

В Волейбольном центре прошла предсезонная пресс-конференция волейбольной команды "Северянка". На ней выступили руководители команды, представители городских властей, спонсоров и президент клуба председатель областного Заксобрания Георгий Егорович Шевцов, выступление которого мы представляем на видеозаписи. Задача перед командой поставлена, будем выполнять. И, кстати, любой, даже самый выдающийся результат, даже такой, какой был достигнут в прошлом сезоне, можно превзойти, не отдав, к примеру, соперницам ни одного очка или даже сета!

"Северянка-3" сегодня тоже получила свою порцию внимания от президента клуба. Ей также поставлена задача завоевания первого места в её лиге.

http://www.youtube.com/watch?v=r2GB2TAF-eo

А после пресс-конференции в СК "Юбилейный" состоялась открытая тренировка и встреча с болельщиками, на которой команду представили череповчанам, рассказали о предсезонной подготовке и особенностях чемпионата страны. Традиционные вопросы от болельщиков, связанные с выездами для поддержки команды в гостевых матчах, не остались без внимания руководства клуба - "Северянка" обязательно постарается организовать такие поездки. Мы хотели бы уточнить лишь один ответ на вопрос о сувенирной продукции. Уважаемые болельщики, мы понимаем, что вы готовы поддержать клуб рублём, покупая календарики или шарфики. Мы очень это ценим! Вот только клуб наш  некоммерческий и по уставу не имеет права вам ничего продавать, мы можем лишь подарить и обязательно подарим. В этом сезоне клубные календари будут сделаны и переданы болельщикам. А для тех, кто пропустил встречу или желает повнимательнее изучить то, о чём на ней рассказывалось, мы предлагаем скачать иллюстрированную брошюру "Встреча с болельщиками - 2015" (21 Мб, *.pdf).

Георгий Шевцов, президент ВК "Северянка", председатель Законодательного собрания Вологодской области:

- Я бы еще хотел отметить, как наши волейболистки и тренеры участвуют в жизни города. Это показательные уроки на открытых площадках для всех желающих. Неизгладимое впечатление на курсантов Высшего военного училища радиоэлектроники произвело появление на принятии присяги капитана команды Виктории Гуровой. На первом уроке в 20-й в школе первого сентября в девятом классе побывала Александра Иванова. Школьники были поражены, узнали, что Саша закончила в свое время школу с серебряной медалью. Это очень здорово, это надо продолжать, потому что этим самым мы свое влияние распространяем на большую часть череповецкой молодежи. Что касается задачи на сезон, то она у нас всегда самая высокая, в данном случае совершенно очевидно - это выступить не хуже чем годом ранее. Но спросим капитана. Вика, какую задачу поставим?

- Раз нужно не хуже, чем в прошлом году, а мы в минувшем сезоне проиграли только один матч, тогда - пройти чемпионат без поражений.

- Вот это по-нашему! Молодец! Так и договорились. Возможности у вас для этого есть. желаю удачи и поздравляю с началом сезона.

Елена Авдеева , заместитель мэра г. Череповца:

- Я бы сказала не о задачах перед профессиональной командой, а о том, что у нас происходит в городе с волейболом, какие достижения есть. Одно из главных за последнее время - на базе нашей школы уже тренируется сборная России девушек не старше 2000 года рождения. А все достижения вместе можно обозначить так: Череповец - это единая территория развития волейбола. А успехи главной команды дают импульс развития массового спорта. У нас сегодня "Школа мяча" - это более 50 учебных заведений. И мы планируем увеличение еще на треть. У нас сейчас 30 любительских команд. И дальше очень серьезные планы развития волейбола. А команде еще раз пожелаю быть примером для нашей молодежи и успехов не хуже, чем в прошлом сезоне.

Евгений Иванов, директор по работе с региональными органами государственной власти и местного самоуправления по Вологодской области АО "ФОСАГРО-Череповец":

- Наше предприятие в какой-то степени тоже участвует в мировом чемпионате, но по производству удобрений. И сейчас мы уже уверенно движемся ко второму месту в нем. На данный момент мы реализуем в Череповце огромный инвестиционный проект стоимостью более 65 миллиардов рублей. И, конечно, компания много внимания уделяет вопросам развития спорта. И мы были рады помочь в поддержке волейбольного клуба. И результаты выступления команды нас радуют. Надеемся, дальше "Северянка" будет играть не менее успешно.

Юрий Вальков, директор ВК "Северянка":

- Мы единственный клуб в Высшей лиге "А", у которой есть фарм-команда в Высшей лиге "Б". Это ближайший резерв, который каждый год дает приток кадров в первую команду. Для нас это очень важно и позволяет смело смотреть в будущее. Знаем, что у ряда команд ставятся очень серьезные задачи. Против нас уже давно все соперники очень серьезно настраиваются, также будет и в этом чемпионате. Для нас важно быть готовыми к этому.

Александр Перепёлкин, главный тренер ВК "Северянка":

- Настроение хорошее, боевое. Как и в прошлом году будем отталкиваться от своей игры в первую очередь. Уже получается третий год состав стабилен, не так много людей меняется. В этом году только приток молодежи увеличился, но они знают наши требования, нашу систему, нашу тактику. В этом моменте нам проще, чем принимать большой отряд новобранцев. Команда достаточно слаженная, осталось проверить насколько мы готовы физически и психологически, насколько мы пережили прошлый сезон и снова готовы бороться за первое место в Высшей лиге "А".

- Будет ли доверие молодежи в играх чемпионата, а не только в предсезонных матчах?

- Конечно, хотелось бы, чтобы они играли. Тем более, мы видели их возможности в предсезонных турнирах, хотелось бы это же увидеть и в сезоне. Хотя мы понимаем, что молодежь не стабильна. И здесь уже наша задача увидеть насколько они готовы в конкретный момент. Я рассматриваю их в своих схемах, как игроков способных давать при определенных ситуациях результат.

Виктория Гурова, капитан ВК "Северянка":

- На мой взгляд, у нас очень сильно в игровом плане выросла молодежь. Это уже не игроки второй команды, а игроки, способные решать высокие результаты. Думаю, у нас всё получится и мы будем снова радовать болельщиков. показывая красивую игру.

- На ваш взгляд, во встрече на площадке сегодняшней "Северянки" с прошлогодним чемпионским составом кто бы победил?

- Мы, конечно, потеряли двух самых результативных игроков, но укрепились мы игроками не хуже. Думаю, прошлогодний и нынешний составы примерно равны.