«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 23 декабря, Череповец. "Приморочка" - "Северянка" глазами болельщика.

23 декабря, Череповец. "Приморочка" - "Северянка" глазами болельщика.

IMG 3450

На дальнем востоке Волейбольные Боги решили испытать северянок на прочность. Чуть выехав из аэропорта, автобус с волейболистками был атакован местным автолюбителем. Никто не пострадал, но после многочасового перелёта любая мелочь может вывести из колеи. Но это были только цветочки. В спорткомплекс попасть обычным способом тоже не удалось - суровые дальневосточные пробки. Пришлось добираться пешком. Но и по месту неприятности не закончились - душа в раздевалке не оказалось, но это уже были такие мелочи...

На бой наши девушки вышли злыми и решительными. Два с половиной сета они тотально доминировали на негостеприимном паркете. Потом приморочки справились с натиском и стали прессинговать. Да так, что отыгрались со счёта 6:15 и выиграли сет 33:31. Интрига возродилась и перетекла в четвёртый сет. Хозяйки были на финишной прямой (22:20) к тай-брейку, когда в игру вмешались те же Боги, что послали нам неприятности, да и сами северянки значительно себе помогли. Переломили, перетерпели трудный момент и вырвали из слабеющих приморских рук заветные 3 очка.

Второй день получился ещё интереснее, но, в основном, для болельщиков Северянки. Ни одного шанса не оставили волейболисткам из Владивостока наши спортсменки и переиграли визави по всем параметрам, вдвое в приёме, втрое на блоке, а на подаче - так почти в пять раз! Справедливость восторжествовала! Итоги двух игровых дней: 1:3 и 0:3 по партиям, полновесные 6 очков в копилку и отличное настроение.

За эти два дня все желающие могли лицезреть все возможные волейбольные “вкусности”. Щедрая россыпь эйсов, передачи на грани человеческих возможностей в стиле Гранкина, зубодробительные, “мёртвые” удары и с краёв и в центре, упорные выматывающие розыгрыши, когда в пылу сражения невероятные мячи “тащат” ногой (и это единственный возможный вариант), невероятные, исключительно “женские” десятиочковые камбэки и многое другое. Все блюда были качественно приготовлены, сдобрены изрядным количеством эмоций и поданы в онлайн режиме для всех желающих. Вообще, в Высшей лиге “А” “Приморочка” единственная команда, которая ведёт прямые трансляции домашних матчей, да ещё и с комментатором. Это единственная возможность увидеть нам любимое зрелище, происходящее далеко на берегу Тихого океана и за это огромное спасибо дальневосточному клубу. Также у команды хороший сайт, активные болельщики и достаточно открытая политика.

Сложилось хорошее ощущение, что “Северянка” подошла к новому календарному году на пике формы, хорошо управляемой и раскованной. Это полезное сочетание и очень кстати. Ведь менее чем через неделю им предстоит серьёзный экзамен в финальных матчах Кубка России. В качестве экзаменаторов выступят “Динамо” Москва и “Омичка” Омск. Эти отговорок не принимают. Среди лидеров омичанок хорошо знакомая нам Юлия Кутюкова. Она закончила сезон в “Северстали” лучшей нападающей и лучшей подающей. Юлия блестяще выступает в Суперлиге. По показателям она максимально хороша в приёме и третья по набранным очкам после Гамовой и Обмочаевой. Не ошибусь, если предположу, что она реальный кандидат в сборную России. А у динамовок таких игроков каждый второй, если не считать тех, кто уже застолбил себе место в сборной.

Напомню, что “Северянке” в этом году удалось то, чего не удавалось никогда и никому в Высшей лиге, а именно, выйти в финал Кубка России. К сожалению, краснодарские чиновники приняли решение транслировать только самый главный финал, так что увидим ли мы нашу команду на голубом экране мы узнаем 27 декабря и зависеть это будет от того, насколько твёрдо выучены волейбольные “уроки”.

Алексей Щербинин