Главная Новости 23 декабря, Череповец. «Северянка-2» победой завершила календарный год
Череповец

23 декабря, Череповец. «Северянка-2» победой завершила календарный год

В первой партии повторной встречи «Северянка-2» в атаке реализовала 10 попыток из 10 и переиграла соперника на блоке (8:0), причем результативным блокированием отметились все побывавшие на площадке игроки. Половину из 10 очков «Рязани» составили ошибки хозяек на подаче.

Во втором сете череповчанки атаковали в два раза менее эффективно, чем в первом, и набрали этим элементом семь очков (против шести у «Рязани»). Разгромный счет в партии обеспечило большое количество невынужденных ошибок гостей.

Как и в субботнем матче, комфортное преимущество в счете позволило Александру Карикову дать игровую практику юным игрокам. Большую часть третьей партии на площадке провели волейболистки 2002–2004 годов рождения. «Северянка-2» выиграла сет со счетом 25:16.

«Северянка-2» (Череповец) — «Рязань» (Рязань) 3:0 (25:10, 25:14, 25:16). 59 мин. (партии: 14, 16, 18 мин.), 200 зрителей.

Очки 75:41, атака 29:21 (ошибки 3:14), блок 14:1, подача 8:4 (ошибки 12:9), ошибки соперника 24:15, эффективность нападения (%) 56:29, приём (%) 54:48.

«Северянка-2»: №10 Горян 9 (атака 6, подача 2, блок 1), №3 Воситова 7 (атака 5, блок 2), №5 Сидорова 6 (атака 5, блок 1), №15 Беликова 6 (атака 2, подача 2, блок 2), №1 Сенокосова 5 (атака 4, блок 1), №11 Суворова 4 (атака 1, блок 3), №12 Соболева 4 (атака 2, блок 2), №13 Егоровцева 4 (подача 3, блок 1), №4 Леонтьева 3 (атака 3), №9 Богомолова 3 (атака 1, подача 1, блок 1), №8 Хабибрахманова (L), №14 Березуцкая, №18 Соколова (L).

«Рязань»: №2 Тухбатуллина 7 (атака 6, подача 1), №3 Черненко 5 (атака 4, блок 1), №5 Гарбуз 7 (атака 6, подача 1), №18 Жесткова 3 (атака 3), №12 Ваулина 2 (подача 2), №9 Черней 2 (атака 2), №4 Шильцова, №7 Шеко (L).

Фотоальбом матча (благодарим болельщика Вадима Савина)

Все спаренные матчи тура закончились двумя победами одного из соперников. «Тулица-2» принимала «Италмас-ИжГТУ» и в упорной борьбе проиграла: из восьми сыгранных партий пять завершились с минимальной разницей, а три из них вышли за пределы стандартных 25 очков. «Искра-АМОНД-2» и «Брянск» дома обыграли «Воронеж» и «Университет-Визит» соответственно. «Обнинск» и «Гатчинка» сыграют 26 и 27 декабря.

«Северянка-2» завершает календарный год лидером зоны «Центр». Далее с таким же количеством побед располагается «Искра-АМОНД-2». Другие два места в первой четверке занимают «Италмас-ИжГТУ» и «Обнинск».

Первые матчи 2019 года «Северянка-2» проведет в Череповце 12 и 13 января в рамках перенесенного из Обнинска тура.