«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 23 декабря, Череповец. В выходные в "Юбилейном" прошёл праздник волейбольного мяча.

23 декабря, Череповец. В выходные в "Юбилейном" прошёл праздник волейбольного мяча.

IMG 6472

Ежегодный фестиваль "Школы мяча" снова собрал в "Юбилейном" несколько сотен детсадовцев и их родителей. Веселый новогодний спортивный праздник становится промежуточным итогом занятий детей по специально разработанной программе. На сегодня "Школа мяча" охватила практически весь город.

 - В этом году в фестивале уже участвуют 29 детских садов, а желающих намного больше, - говорит Владимир Соколов, председатель Комитета по физкультуре и спорту г. Череповца. - Проект "Школа мяча" у нас общегородской. В нем задействованы 80 детских садов и 39 общеобразовательных школ. Теперь в нем участвуют учащиеся первых и вторых классов. Наиболее одаренные ребята переходят заниматься в спортивные школы.

- В нашем детском саду два кружка, - говорит Валентина Вихарева, инструктор по плаванию детского сада № 63. - Один на воде, второй в спортивном зале. И там, и там ребятки играют мячом. Готовимся и к чемпионату по пионерболу. Детям очень нравится. Всегда спрашивают, когда же мы пойдем на кружок?

- Три года назад девочки 2006 года рождения участвовали в фестивале "Школы мяча", а сейчас они уже давали мастер-класс, - говорит тренер СДЮСШОР по волейболу Татьяна Мясникова. - Считаю, что программа работает очень активно и помогает детям правильно развиваться и приходить в спортивную школу более подготовленными. В садах же с ними работают теперь подготовленные специалисты. Единственное, что очень беспокоит, это сокращение в детских садах спортивных инструкторов, которое началось в последнее время. На мой взгляд, это неправильно!

Во время праздника дети смогли поиграть и с волейболистками "Северянки", и потанцевать, и все без исключения получили новогодние подарки благодаря поддержке  "Фосагро", "ДРОЗД - Череповец", мэрии города, управления образования. Официальным партнером мероприятия стала компания "Комус".

Фотогалерея праздника...

IMG 6454