«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 23 февраля, Липецк. «Северянка» прибыла на очень важный тур.
Липецк

23 февраля, Липецк. «Северянка» прибыла на очень важный тур.

В пятнадцатом туре чемпионата страны 24 и 25 февраля в 17:00 МСК в Липецке «Северянка» сразится с командой «Липецк-Индезит».

Липецкий волейбольный клуб создан в 1994 г., имеет славную историю и весьма именитых воспитанников. Команда очень долго играла в суперлиге чемпионата страны (наивысшее место – четвёртое) и даже в кубке европейской конфедерации волейбола. В последние годы команду серьёзно лихорадило из-за нестабильного финансирования и «Липецк-Индезит» метался по дивизионам чемпионата страны, пройдя их сверху-донизу и вновь возвращаясь назад. Отличительная особенность «Индезита» состоит в том, что эта команда, как и «Северянка», во многом опирается на доморощенных игроков.

Впервые череповчанки сыграли с липецкой командой в рамках Кубка России в 2007 г., а в последний раз в официальных матчах наша главная команда играла против волейболисток Липецка в ноябре в Череповце, где «Северянка» оказалась сильнее 3:1 и 3:0. История встреч в чемпионате, Кубке России и международных турнирах насчитывает 18 матчей. 14 из них выиграла «Северянка». Соотношение партий 45:20. С некоторых пор липецкая команда стала для череповчанок весьма неудобным соперником.

В межсезонье в «Индезит» перешла связующая «Северянки» Екатерина Новикова, да и в череповецкой команде есть волейболистка, которая когда-то играла в Липецке, это Алевтина Немцева.

«Липецк-Индезит» сезона 2017-2018 провёл 28 матчей в чемпионате Высшей лиги «А» и в 19-и одержал победы. Текущая его позиция в турнире – четвёртая, всего два очка липчанки уступают «Приморочке».

Средний рост липчанок без учёта либеро 184,6 см, что на два с половиной сантиметра ниже, чем у «Северянки». Средний возраст – 21,2 года – на два года меньше среднего возраста северянок.

Группа «Липецка» во ВКонтакте…

Сайт болельщиков команды…

Профиль в Википедии...