«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 23 мая, Череповец. Кого вы не увидите в "Северянке" 2016-2017.

23 мая, Череповец. Кого вы не увидите в "Северянке" 2016-2017.

Сегодня поговорим о тех, кто уже гарантированно покинул наш клуб:

Главный тренер "Северянки" Александр Перепёлкин стал старшим тренером "Динамо-Казань", вернувшись на ту должность, которую он занимал перед своим переездом в Череповец в 2012-м году. Наш клуб благодарит Александра Николаевича за многолетнее плодотворное сотрудничество и желает ему помочь главному тренеру казанской команды Ришату Гилязутдинову вернуть "Динамо" на пьедестал.

Центральная блокирующая "Северянки" Наталья Шаршакова также перешла в казанское "Динамо". Мы уверены, что рекордсменка высшей лиги "А" по результативности постановки блока не затеряется и в клубе-пятикратном чемпионе России. Это не первая череповчанка в Казани. Четыре года тому назад в "Динамо" перешла наша воспитанница либеро Александра Ефремова и помогла клубу из Татарстана выиграть чемпионат страны.

Виктория Глажевска (Гурова) - пасующая и капитан "Северянки" - покидает Россию и уезжает к мужу в Великобританию. Вика отыграла в Череповце пять прекрасных сезонов, принесла нашему клубу четыре медали: два золота, серебро и бронзу. Фантастическая игровая эффективность! "Северянка" всегда будет помнить нашу белорусскую связующую.

Мария Воногова, воспитанница и центральная блокирующая "Северянки" в течение десятка сезонов, покидает наш клуб и отправляется на берега Невы в "Ленинградку", выступающую в суперлиге. Маша уже выступала однажды вне Череповца - в Воронеже. Мы уверены в том, что и в этот раз она поддержит марку череповецкой школы волейбола.

В суперлиге едет пробовать свои силы и Алевтина Немцева. Её выбором стал челябинский "Метар".

Анна Гурьянова вынуждена была покинуть "Северянку" в течение сезона, так как испытывала серьёзные проблемы из-за полученных травм. Мы желаем Ане полного выздоровления и надеемся снова увидеть её на площадке.

Валерия Шатунова и Анастасия Бурдюкова, перешедшие к нам по ходу чемпионата из "Омички", помогли завоевать серебряную медаль в лиге "А" и золотую медаль в лиге "Б" соответственно. Обе спортсменки сейчас определяются с дальнейшей карьерой.

Либеро Анна Седова, воспитанница череповецкого волейбола, которая помогла клубу выиграть золото лиги "А", сделает паузу в карьере по семейным обстоятельствам.

310